Даугавпилчанин Эрнест Локтев стал дважды «золотым» призером чемпионата страны по биатлону 3

пресс - фото

В последние дни сентября в Мадоне прошел второй этап летнего чемпионата страны по биатлону, в котором приняли участие команды из Латвии, Литвы и Эстонии.

Уже в первый день соревнований даугавпилчанин Эрнест Локтев одержал уверенную победу на лыжероллерах на дистанции 8 км в группе юношей 1998-99 года рождения. Он  допустил всего 2 промаха на трех огневых рубежах и стал обладателем «золота».
В группе юношей 1996-97 года рождения на дистанции 10 км Павел Панцерко завоевал бронзовую медаль.

В группе юниоров на той же дистанции также «бронза» досталась Вячеславу Михайлову, а в группе женщин третьей стала Наталья Ковалева.

Эрнест Локтев отличился и в беговом спринте: на дистанции 4 км он вновь сумел взять «золото».

Его коллега по команде Вячеслав Михайлов сумел подняться на второе место, достойно пройдя дистанцию в 6 км. Наталья Ковалева на своей дистанции стала первой. Павел Панцерко уступил литовским спортсменам и остался на четвертом месте.
В младшей группе девушек 2000-01 года рождения чемпионкой Латвии стала Инесе Голубева. В этой же возрастной группе у юношей Никита Кондрашов замкнул олимпийскую шестерку.

То есть наши ребята отлично выступают. Так почему биатлон не является одним из приоритетных видов спорта в городе? Видимо, им не очень увлекались в молодости те, кто решает вопрос распределения финансирования.

Molodci biatlonisti.Inesa Golubeva Molodec!!!