Одинокая девушка вышла замуж за саму себя

фото: metro.co.uk
фото: metro.co.uk

Поиски партнера, с которым хочется связать свою судьбу, занимают у людей годы. А вот жительница Лондона не стала тратить время и связала себя узами брака с человеком, которого она знала всю жизнь, - с самой собой.

Если вы сыты по горло сайтами знакомств или безуспешными попытками завязать отношения, то вам, пожалуй, стоит связать себя узами брака с человеком, который будет рядом до конца ваших дней. Именно так поступила одинокая жительница Лондона, Грейс Гедлер (Grace Gedler), которая вышла замуж за… саму себя, пишет корреспондент таблоида Metro.

По словам британки, идея сделать предложение руки и сердца самой себе пришла ей в голову во время прослушивания композиции “Изабель” исландской певицы Бьорк.

“Я хорошо помню тот момент. Мне было 18 лет и я изучала искусство перформанса, когда услышала эту строку в песне Бьорк: “Меня зовут Изабель, я замужем за самой собой”. С того дня в моей голове постоянно крутилась эта песня”, - рассказала Грейс в интервью The Guardian.

По прошествии шести лет, посвященных личностному развитию с помощью медитаций, девушка пришла к выводу, что она приняла правильное решение и сообщила родным о намерении повести себя к алтарю. Грейс говорит, что ее близкие спокойно восприняли это известие.

“Когда я сказала своей семье и друзьям, что планирую пойти к алтарю в компании самой себя, то бабушка сказала: “О, Грейс, ты всегда придумаешь что-то новенькое”. Мои родители тоже отреагировали спокойно. Они привыкли к моей дикой природе, поэтому заметили: “Пока ты счастлива, нам тоже хорошо”. Друзья тоже поддержали меня, хотя некоторые заметили, что это несколько самовлюбленно. Но я чувствовала себя абсолютно комфортно, а потому не придала значения их словам”, - вспоминает Гедлер.

На необычную свадьбу пожаловало 50 гостей, что сильно удивило невесту и жениха в одном лице.

“Когда я увидела так много народа, то даже растерялась, ведь ожидала увидеть не больше 20 человек”, - признается британка.

Ободряемая возгласами друзей и сестры Грейс произнесла традиционные клятвы, а в завершение церемонии поцеловала свое отражение в зеркале.

“Мой новый статус подарил мне прекрасные ощущения - я чувствую, что все встало на свои места. Теперь я спокойна и уверена в себе. Но это не значит, что я не рассматриваю идею выйти замуж за кого-то другого”, - заключила девушка.


Написать комментарий