Даугавпилчане смогут примерить одну из 12 пар «карьерных туфель»

фото: rezeknesip.lv
фото: rezeknesip.lv

Для того, чтобы была Неделя карьеры, которая будет проходить в Даугавпилсе с 13 по 17 октября, была ещё интереснее, программа мероприятий дополнена нововведением – возможностью примерить «карьерные туфли», сообщила педагог-карьерный консультант Управления образования Даугавпилса Санта Чейране.

6 октября в Риге Неделю карьеры, призванную школьникам определиться с дальнейшей профессией, откроет инсталляция «Примерь карьерные туфли», которая будет призывать молодёжь задуматься о своём соответствии разным профессиям.
Инсталляция будет состоять из 12 пар туфель большого формата. Неделю выставка пробудет в Риге, а 14 октября одна пара «карьерных туфель» прибудет и в Даугавпилс, мотивируя и наших школьников не сидеть сложа руки, а идти на поиски профессии и найти предназначенные для них «туфли».

Отметим, что Неделю карьеры третий год подряд Государственное агентство развития образования организует благодаря программе ЕК. В этом году посвящённые Неделе карьеры мероприятия пройдут в 15 самоуправлениях. Программу можно найти на сайте Управления образования Даугавпилса.


Написать комментарий