СЗК: оспаривать результаты выборов в Латгале нет причин 5

фото: diena.lv
фото: diena.lv

Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) не видит причин для того, чтобы оспаривать результаты выборов в Латгале, так как подозрения в подкупе избирателей не доказаны. Об этом заявил председатель фракции СЗК Аугуст Бригманис.

О том, что результаты выборов в 12-й Сейм в Латгале могут быть оспорены, ранее заявила партия "Согласие".

"Что еще остается проигравшему? Им это полагается по штату, и было бы удивительно, если бы они этого не сделали", - сказал Бригманис, комментируя заявление "Согласия".

В то же время он отметил, что подозрения в подкупе бросают тень на "Единство", и эта партия, которая выступает за честность и законность, должна дать обществу недвусмысленный сигнал о своей репутации.

Как сообщалось, депутат Вилянской думы, руководитель местного отделения "Единства" Юрис Видиньш обратился в Полицию безопасности с просьбой расследовать возможные случаи подкупа избирателей в Латгале, чтобы добиться избрания в Сейм одного из лидеров "Единства" Дзинтарса Закиса.

Закис эти обвинения отрицает.


Написать комментарий

а кто это проигравшая партия?

Абсолютно нет никаких причин,что либо оспаривать, так сказали в американском посольстве.

"а кто это проигравшая партия?" Гость

Как кто ЦС.А проигравшая она потому,что её НИКОГДА не брали и НИКОГДА не возьмут в коалицию,какое бы она место на выборах не заняла.

давно пора менять тактику ЦС. ехать надо и в Ирландию и в Англию и там агитировать нашу молодёжь

ой, как есть,учитывая, что творилось в Гришканской волости. Гжибовская там такое творит! А Бригманенок понимает, что при перевыборах СЗК, как и Енотиба не досчитаются уйму голосов

Написать комментарий