Москва: латвиец входил в банду, нападавшую на инкассаторов в аэропортах

фото: PantherMedia
фото: PantherMedia

В Москве пресечена деятельность преступной организованной группы, готовившейся к разбойным нападениям на пассажиров столичных аэропортов. Как сообщается на официальном сайте Следственного комитета РФ, жертвами выбирались перевозчики крупных денежных сумм.

Преступная группа была создана в этом году, для нападений ее участники планировали использовать автоматы, взрывные устройства и несколько дорогих автомобилей. В состав преступной группы входили двое бывших сотрудников транспортной полиции и гражданин Латвийской Республики.

"В начале октября деятельность преступной группы была пресечена следователями СК РФ совместно с сотрудниками центрального аппарата МВД и ФСБ России. В настоящее время по местам жительства фигурантов проводятся обыски, в ходе которых изымаются оружие и предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела", — сообщается на сайте.

В отношении 10 участников группы возбуждено уголовное дело: они подозреваются в приготовлении к совершению разбойного нападения организованной группой в особо крупном размере, а также в разбойном нападении в аэропорту "Внуково" на граждан, перевозивших крупную сумму денег.

Кроме того, в пресс-службе МВД РФ сообщили, что после служебной проверки из ОВД уволены командир ОМОН на железнодорожном транспорте, его заместитель и начальник полиции управления транспорта МВД России по ЦФО, а также командир взвода ОМОН, где ранее проходили службу подозреваемые.

Помощнику командира отряда по кадрам ОМОН и командиру роты ОМОН на железнодорожном транспорте объявлено о неполном служебном соответствии.


Написать комментарий