В Даугавпилсском крае сдана в эксплуатацию первая из восьми реновированных школ 3

фото: dnd.lv
фото: dnd.lv

Во вторник, 7 октября, была сдана в эксплуатацию первая из восьми школ, входившая в масштабный проект по реновации учебных заведений Даугавписского края – Салиенской средней школы.

Строительные работы здесь начались в конце октября 2013 года и общая стоимость проекта составила более 456 000 евро.
Напомним, в рамках большого европейского проекта по повышению энергоэффективности учебных учреждений были также проведены работы в Шпогской музыкальной и художественной школе, в Бикерниекской основной школе и Науенском детском саду «Rūķītis». В оставшихся пяти школах все еще проводятся работы по реновации.

Теперь в Салиенской средней школе существенно улучшена инфраструктура, что, по мнению ее директора Антонины Редковой, несомненно, будет способствовать дальнейшему повышения качества образования школьников и понизит расходы самоуправления на содержание здания в будущем. В рамках реновации были проведены работы по утеплению чердака, заменены окна, входные двери и инженерные коммуникации, покрашен фасад школьного здания и проведены внутренние ремонтные работы.

Построенная еще в 30-е годы прошлого века, Салиенская средняя школа на данный момент является одной из самых больших в Даугавпилсском крае. В этом учебном году здесь грызут гранит науки 160 школьников и воспитанников группы детского сада.
До конца года планируется сдать в эксплуатацию еще три учебных заведения Даугавпилсского края: Земгальскую среднюю школу, Медумскую основную т здание начальной школы Вабольской средней школы.


Написать комментарий

ИЗВИНИТЕ! СКОЛЬКО ДЕТЕЙ ПОСЕЩАЮТ ЭТУ ШКОЛУ?

Priecājaties, ka laukos ir bērni un ir skolas!Ne jau uz pilsētu šiem bērniem braukāt!To lai dara skolotāji!

Написать комментарий