Полякам больше не заработать на перепродаже фруктов в Россию 4

фото: russian.rt.com
фото: russian.rt.com

Россия ввела запрет на импорт из Польши продуктов растительного происхождения, в том числе фиников и апельсинов. Это ударит по польским компаниям, несмотря на то что сами они не производят продукты, а лишь реэкспортируют их, считает телеканал TVN24.

Россия ввела запрет на импорт из Польши продуктов растительного происхождения, которые Польша реэкспортирует. Среди прочего под эмбарго попадут финики, апельсины и мандарины, которыми торговали польские компании, сообщает TVN24.

С просьбой о выяснении причин этого решения к российской стороне обратился польский главный инспектор охраны растений и семян. Эмбарго ударит по компаниям, которые покупали за границей фрукты и овощи, а потом продавали их России, добавляет телеканал.

В начале августа Россия сообщила, что вводит запрет на импорт фруктов, овощей, мяса, курицы, рыбы и молочных продуктов из США, ЕС, Австралии, Канады, а также Норвегии. Эмбарго должно действовать на протяжении года. Это ответ России на санкции, которые по отношению к ней ввели США и ЕС. Ранее, 1 августа, Россия ввела эмбарго на некоторые фрукты и овощи из Польши, напоминает TVN24.

Потери для Польши ввиду российского эмбарго оцениваются где-то в 3,5 миллиарда злотых, что равно сумме экспорта в Россию в 2013 году. Судя по прогнозам, потери для производителей фруктов и овощей составят около 500 миллионов евро. «Больше всего страдают продавцы яблок: "Мы экспортировали 56,3% отечественного производства в Россию", - и груш (62,4% отечественного производства). Причины для невзгод есть также у производителей овощей. Практически половина польского экспорта томатов и капусты попадала в Россию», - подчеркивает телеканал.


Написать комментарий

U nih ze glavnim bilo nagadit Rossii,hotja sebe nagadili bolse.Tak vam i nado. Buduschee za Rossiej i Vostokom. Komfortnaja Evropa idjet ko dnu. I Amerika,kak nastjaschij drug, v etom im pomozet!

Конечно больше не заработать, особенно на финиках (что на фото), исконно пшекский продукт:))!

Правильно сделала.Только ленивый не тявкает на Россию.Вот пусть и пожинают свои плоды.Тем более перекупщики.Жаль только производителей,а хапуги пусть сами о себе позаботятся.Допрыгались?Так вам и надо.

Что посеешь, то и пожнешь.

Написать комментарий