Эстония легализовала однополые гражданские браки 9

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Парламент Эстонии одобрил закон о сожительстве, который позволит не состоящим в браке парам — как разнополым, так и однополым — регистрировать свои отношения. Законопроект поддержали 40 депутатов, 38 выступили против. Закон вступит в силу с 1 января 2016 года.

Документ разрабатывался в течение нескольких лет. В парламенте ранее заявляли, что одной из его целей является защита прав детей, воспитываемых в семьях, не связанных браком. Законом будут регулироваться порядок заключения договора о сожительстве, права и обязанности зарегистрированных сожителей и основания для завершения сожительства. Договор будет утверждаться нотариусом и заноситься в регистр. Документ позволит парам решать имущественные и наследственные вопросы.

Как сообщает Delfi, в день голосования к зданию парламента пришли противники закона. Среди них с женой и детьми протестовал ярый борец с однополыми браками Варро Вооглайд. На акцию собрались и те, кто поддерживает идею легализации однополых браков. Они принесли цветы, чтобы поблагодарить депутатов, проголосовавших за принятие закона.

Совет церквей Эстонии неоднократно выражал протест против юридического оформления сожительства гомосексуалов, который там называют греховным.


Написать комментарий

Ну что тут скажешь, какая Европа - такие и ценности. Европа в ж...., и молодоженов туда-же.

"Дожили, педики а законе." гость

V Estoniji pediki osnovnom ruskojazicnije!

А как же иначе,Эстония ЦЕ ЕВРОПА и даже ЦЕ ЕС.

""Дожили, педики а законе."<br />V Estoniji pediki osnovnom ruskojazicnije!" Гость

Сам проверял?

"""Дожили, педики а законе."<br />V Estoniji pediki osnovnom ruskojazicnije!"<br />Сам проверял?" Пинкертон

Rossijskoje TV tak skazala!

""""Дожили, педики а законе."<br />V Estoniji pediki osnovnom ruskojazicnije!"<br />Сам проверял?"<br />Rossijskoje TV tak skazala!" Гость

Смотря какое русское ТВ. Канал Дождь?

"""Дожили, педики а законе."<br />V Estoniji pediki osnovnom ruskojazicnije!"<br />Сам проверял?" Пинкертон

пинкертон ты Ч М О базар фильтрую а то можно и морду твою рихтануть

">пинкертон ты Ч М О базар фильтрую а то можно и морду твою рихтануть" alex

Ого , затронули тонкую голубиную душу. Извини , сестричка .:)

Эстонцы, как и многие восточноевропейские этносы — медленно угасающий народ. Поэтому введение закона, разрешающего однополые браки только ускорит это угасание. К тому же в Эстонии самый большой среди гейропейских стран процент заражённых спидом. Это наводит на мысль, что в угасании(умирании) этого народа кто-то заинтересован. Так что президент и парламент Эстонии однозначно куплены этим заинтересованным лицом.

Написать комментарий