Старшеклассники даугавпилсских школ в «День Америки» показали блестящие знания языка, культуры и истории США 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

По уже сложившейся традиции, 14 октября в стенах средней школы Центра собрались 9 команд старшеклассников из разных учебных заведений Даугавпилса, чтобы продемонстрировать и проверить свои знания английского языка, культуры, традиций и истории Америки.

Как порталу Gorod.lv сообщила руководитель Информационного центра США в Даугавпилсе Наталья Ошеверова, традиция организации «Дня Америки» началась с небольшого конкурса, который был проведен в средней школы Центра, после чего мероприятие начало набирать обороты: «С каждым годом в нашем конкурсе принимают участие все больше и больше участников — это и средние школы Даугавпилса, и гимназии, а в этом году впервые к нам присоединилась команда музыкального училища».

В продолжении, Н. Ошеверова отметила, что «День Америки», прежде всего, является познавательным мероприятием, в рамках которого ребята знакомятся с  какими-то новыми аспектами культуры, географии, истории, а также показывают свои знания языка и фактов о США по разным темам.

По словам организаторов мероприятия, каждый год среди победителей оказываются команды разных школ. Так, например, обладателем первого места в прошлом году стала команда Государственной гимназии.

В свою очередь, в этом году победителями конкурса, которые отправятся на экскурсию в Американское посольство в Латвии, были признаны команды 15-й средней школы, 13-й средней школы и Русской средней школы-лицея.

Стоит отметить, что в подготовке и проведении заданий для старшеклассников — творческого задания, рассказа о знаменитых людях, известных местах, задания на проверку использования языка, а также американской игры «Spelling Bee» - принимала участие преподавательница, приехавшая в наш город из Америки всего полтора месяца назад, Кейт.

В беседе с корреспондентом портала Gorod.lv американская преподавательница рассказала, что уровень английского учеников, а также студентов, получающих образование в ДУ, находится на достаточно высоком уровне. К тому же, молодую преподавательницу приятно удивило желание молодежи получать новые знания и их способности в целом.



Написать комментарий

уважаемые школьники ходите в спортзал и не злоупотребляйте фастфудом - жеееесть а не школьники:)))

А что там знать историю США - страна изгоев и бандитов.

"А что там знать историю США - страна изгоев и бандитов." Гость

Снимавшая скальпы с ТИТУЛЬНОЙ НАЦИИ американских индейцев,плюс ко всему дарили краснокожим одеяла заражённые ОСПОЙ да и сейчас гнобящая индейцев в резервациях.
Ну и хде спрашивается права человека и демократия?

""А что там знать историю США - страна изгоев и бандитов."<br />Снимавшая скальпы с ТИТУЛЬНОЙ НАЦИИ американских индейцев,плюс ко всему дарили краснокожим одеяла заражённые ОСПОЙ да и сейчас гнобящая индейцев в резервациях. Ну и хде спрашивается права человека и демократия?" Пинкертон

Ага.Враги.Только бросьте свои авто,мобильные телефоны, компы. Именно Штаты стали разгонной площадкой научно-технического прогресса для инженеров и ученых всего мира.

А по поводу статьи педагогическому коллективу 9.средней школы физкульт-привет. Сразу видно английскую школу : не участвовать, не побеждать в профильных конкурсах.Выше знамя бывшей спецшколы. Ура!

Написать комментарий