Жители Молкомбината подали в думу Даугавпилса несколько сотен анкет против площадок для сбора мусора 11

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось ранее, до 21 октября в Даугавпилсе продолжается общественное обсуждение планов строительства площадок для сбора сортированного мусора.

Согласно этой идее, в пяти местах нашего города: на улицах Пиекрастес и Арендолес, Муйтас,3Е, а также Гайсмас, Лигинишкю и Смилшу могут появиться специально обустроенные площадки. По мнению  представителей самоуправления, они не только уменьшат затраты на обхозяйствование мусора и ликвидацию стихийных свалок, но и позволят сделать чище нашу лесопарковую зону.

В ходе общественного обсуждения, которое состоялось 7 октября в Даугавпилсской городской думе, свое возмущение планами самоуправления выразили представители жителей практически всех микрорайонов города, где планируется создание таких площадок.
В пятницу, 17 октября, в городскую думу Даугавпилса было подано 211 анкет, заполненных в основном жителями микрорайона Молочного комбината. Как рассказала порталу Gorod.lv представитель жителей Инга, 95% анкет заполнили именно жильцы микрорайона, а 5% - проживающие в других районах города. При этом все высказались против сооружения мусорных площадок в непосредственной близи от жилых домов.

По словам жительницы, многие в анкетах указали и причины своего отказа: близость к жилым домам. «Жители проявили активность и инициативу, поэтому никого специально не приходилось агитировать. Анкеты заполнили в основном жители ближайших к потенциальной площадке для сбора мусора домов», - пояснила Инга.

Как оказалось, жители Молкомбината вовсе не против создания подобных площадок: по их мнению, данный проект совсем не плох, но только необходимо очень тщательно продумать его месторасположение. Кроме того, по их мнению, 5 площадок – это слишком много для небольшого города с постоянно уменьшающимся количеством жителей.

«Если я и решу выкинуть старый диван, то все равно на своем горбу я его не потяну, поэтому уже нет разницы: везти ли мне его 500 метров или километр», - считают жители микрорайона.

По их мнению, куда важнее и актуальнее сооружение в микрорайоне Молкомбината детской игровой площадки и специально огороженного места для выгула собак.

Напомним, что после окончания общественного обсуждения, все анкеты будут зафиксированы, а высказанные горожанами предложения будут вынесены на обсуждение депутатов на заседание думы.


Написать комментарий

Может сделать так, что-бы в том районе города, где жители согласны на устройство площадок СНИЗИТЬ цену за вывоз мусора, а там где против ПОВЫСИТЬ, в разы ! И тогда идиоты из Ругелей и Молочки поймут, что они дебилы по жизни!

"Может сделать так, что-бы в том районе города, где жители согласны на устройство площадок СНИЗИТЬ цену за вывоз мусора, а там где против ПОВЫСИТЬ, в разы ! И тогда идиоты из Ругелей и Молочки поймут, что они дебилы по жизни! " Коржик

Да и имя тебе- Коржик,просто коржик.Строй у себя под окнами,гоняй бомжей по ночам и любуйся прекрасным видом на мусорку.

Строительство площадок очередное отмывание денег.Не лучше бы чаще вывозить мусор и любой.Раньше проблем не было.А разводить анти санитарию в любом микрорайоне ради денег в кармане у дяди . Дебил ток кто придумал, а не кто против.Грязи буде т много и денег платить будете много, на меньше не рассчитывайте.

мне стыдно за этих глупцов. не разбераясь в вопросе они загубили отличную идею. включите мозги дегенераты

"Строительство площадок очередное отмывание денег.Не лучше бы чаще вывозить мусор и любой.Раньше проблем не было.А разводить анти санитарию в любом микрорайоне ради денег в кармане у дяди . Дебил ток кто придумал, а не кто против.Грязи буде т много и денег платить будете много, на меньше не рассчитывайте." Гость

во всей европе сортируют мусор,дабы не зарывать в землю миллионы тонн отходов. Дажев Зарасае-15 км оот вонючей молочки и сраных ругель сортируют мусор,и сортиорвки в КАЖДОМ дворе. При том не охраняемые

Интересно получается, год назад отказались от сортировки в 1,5 км от ближайших домов, а теперь хотят поставить 5площадок под окнами горожан. Помнится год назад кандидаты в депутаты ор подняли на всю страну, а теперь видно интерес свой появился

pOSMOTRITE TERITORIALJNIJ PLAN GORODA... v etih mestah zapreseno delatj podobnogo roda plosadki..
Celj izpolzovanija zemli pod plosadkami 1005 - obhozajstvovovanije othodov. Po teritorialjnomu plana goroda RAZRESENO TOLKO V PROIZVODSTVENNIH TERITORIJAH. a zdesj libo obsestvennaja zatroika libo zilaja libo prirodnaja

""Строительство площадок очередное отмывание денег.Не лучше бы чаще вывозить мусор и любой.Раньше проблем не было.А разводить анти санитарию в любом микрорайоне ради денег в кармане у дяди . Дебил ток кто придумал, а не кто против.Грязи буде т много и денег платить будете много, на меньше не рассчитывайте."<br />во всей европе сортируют мусор,дабы не зарывать в землю миллионы тонн отходов. Дажев Зарасае-15 км оот вонючей молочки и сраных ругель сортируют мусор,и сортиорвки в КАЖДОМ дворе. При том не охраняемые" Ага

если знаете о чем пишите, расскажите честно какие, в каком виде сортировки в зарасае , в каждом дворе

Сбор мусора и производство молочной продукции в одном стакане - зто верх идиотизма.

"мне стыдно за этих глупцов. не разбераясь в вопросе они загубили отличную идею. включите мозги дегенераты" ага

Тон поменяй, Букварик!

Жители правы,гнать эту блатату примусорную на 101км.

Написать комментарий