Жителей Даугавпилса приглашают убрать за собой и другими и получить подарки 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Самоуправление Даугавпилса приглашает жителей города принять участие в осенней толоке.

Как журналистам сообщил инженер Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Каспарс Лайзанс, беря во внимание положительный опыт прошлого года, и в этом году решено организовать осеннюю толоку, которая пройдёт на этот раз 25 октября. Образовательные учреждения поучаствуют в толоке немного раньше - с 22 по 24 октября, так как с субботы у них начинаются каникулы.

Как и в прошлом году, основная мысль толоки — это сбор сортированного мусора, сообщил К. Лайзанс. Для того, чтобы принять участие в толоке, желающим с 21 по 24 октября нужно обратиться в УКХ, подать заявку и получить мешки для мусора трёх цветов: зелёные — для зелёной массы, красные — для не сортированного мусора (не для переработки), оранжевые — для сортированного мусора, такого как бумага, PET-упаковки, стекло и металл.

Каждому принявшему участие в толоке самоуправление обещает подарки от партнёров - от оператора по вывозу мусора Clean-R, Zaļā josla и Даугавпилсского университета. Для образовательных учреждений организуют особую акцию: участники должны будут создать команду в составе 15 человек, сфотографироваться с собранным мусором и 27 октября передать информацию о своём участии в УКХ. 29 октября в 13 часов в думе состоится мероприятие, в ходе которого победители разыграют между собой ценные призы.
 


Написать комментарий

Подать заявку а пациентский взнос заплатить Оленову не нужно ?

мешок мусора подарят...

Мгм... А шнурки самоуправлению не погладить?

Спасибо. Мы уже получили подарок - мусорв городе.

Takie meroprijatija dolzni bezvozmezdno i s entuziazmom a ne pri pomosi poosrenija!

Написать комментарий