Страуюма не исключает, что подкуп в Латгале был провокацией 5

фото: vesti.lv
фото: vesti.lv

Помня о порочащих кампаниях перед выборами в Сейм, премьер-министр Лаймдота Страуюма («Единство») не исключает, что подкуп избирателей в Латгале в пользу Дзинтарса Закиса («Единство») мог быть провокацией.

«Я разговаривала с Закисом, и он сказал, что не делал этого. Я хочу, чтобы расследование было честным. Если выяснится что-то негативное, я верю, что он достаточно профессиональный политик, чтобы уйти самому», — сказала в интервью агентству ЛЕТА Страуюма.

Премьер не хочет, чтобы это оказалось провокацией, но в то же время не хочет подтверждений, что подкуп в пользу Закиса действительно произошел. Однако виновный должен понести наказание, даже если это будет Закис, сказала Страуюма.

На вопрос о том, почему люди готовы продать свой голос за пять евро, премьер ответила, что нужно стремиться к образованию общества на всех уровнях. «Если человек думает и хочет чего-то добиться, он не будет продавать себя за пятерку. Речь идет о самосознании народа, а в ее основе лежит образование», — подчеркнула Страуюма.


Написать комментарий

A ne javljaetsja li provokaciej sama partija edinstvo,pod prikritiem ameriki!

белая и пушистая

"Я разговаривала с Закисом, и он сказал, что не делал этого".
Я тоже верю Закису! Ну не может же честный вор врать смотрящему!!!

Vor vora vigorazivaet-tak i zivjem! V etom gos-ve vinovnih net i sadit nekogo. Ne budut ze oni sami sebja sadit! A v Zolitudskoj tragedii budut vinovati,ne bolti{mi chut ne ugadali},a opori!

Страумя не хочет чтоб это было провокация и тут же не хочет чтобы подкуп подтвердился иными словами я не хочу неправды и не хочу неправды.ну как девочка - не хочу чтоб он ушел и не хочу чтобы вошел.ну не политик а овца овцой.оказывается в Латгалии для образования народа не хватает 5 эйро по ее понятиям.вот смотрю на латышей не могу понятьони или тупые или действительно думают что все что они говорят неЛатышеговорящие им верят

Написать комментарий