Страуюма: формирование правительства проходит спокойно 2

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

В отличие от процесса формирования действующего правительства в начале этого года дискуссии после выборов в 12-й Сейм проходят не на повышенных тонах, сказала в интервью агентству LETA премьер-министр Лаймдота Страуюма ("Единство"). Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Теперь дискуссии проходят спокойнее, не так нервно. "Я и сама чувствую себя спокойнее, чем в первый раз", - призналась премьер, добавив, что обсуждение проходит без повышенных тонов.

Каждая партия отстаивает свою точку зрения, поэтому договориться трудно. Но и в прошлый раз было сложно прийти к единому знаменателю, отметила Страуюма.

Как сообщалось, формирующие правительство партии "Единство", Союз "зеленых" и крестьян и национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ не могут договориться о распределении постов, поэтому переговоры отложены до будущей недели.

Как уже сообщалось, президент Латвии Андрис Берзиньш поручил партиям достичь соглашения о распределении сфер ответственности до следующей среды, 29 октября.


Написать комментарий

"Я и сама чувствую себя спокойнее, чем в первый раз", - ;)Вас бы "девушка",перевести на обыкновенную зарплатку --- сразу засуетитесь с подельничками...

A vot eta babuska i vmeste s deduskoj ne zasedelis-li.Dajte mesto molodim proffesionalnim ljudjam,sto? Amerika ne razresaet. Nu pravilno, pravitelstvo dolzno bit marionetocnim i rabotat vo vred strane i na blago bjurokraticheskim evro-amerikanskim elitam!

Написать комментарий