Сумоистка 30 лет не может получить права, так как не влазит в машину инструктора

фото: caters news agency
фото: caters news agency

Борец сумо, весящая 203 килограмма, потратила 30 лет и почти $15 тысяч на то, чтобы научиться водить машину, но до сих пор не получила права, поскольку не в состоянии поместиться в автомобиле инструктора.

Десять инструкторов отказались давать уроки вождения Шарран Александр из Лондона, потому что она не помещалась за рулем их автомобилей. Женщина уже потратила $15 тысяч в попытке получить водительское удостоверение и даже оплачивала экзамен по вождению пять раз, тратя по $100 на каждый, но безуспешно.

Самый маленький автомобиль, в который сумоистка может поместиться, это Ford Focus, но она говорит, что многие инструкторы просто отказывались давать уроки вождения из-за ее размеров и сложности нахождения за рулем. И вот, когда женщине удалось сесть за руль для прохождения экзамена, нервы ее подвели.

"Мой рост - 1,82 метра, и автомобили, на которых люди учатся вождению, для меня слишком малы, - объясняет Шарран. - Когда я договариваюсь об уроке с новым инструктором, я всегда предупреждаю, что к ним на занятие придет огромный борец сумо. Однако, мне кажется, они не воспринимают мои слова всерьез".

По словам несчастной женщины, даже когда ей удается забраться в учебный автомобиль, инструктору в ней места уже не остается. Из-за того, что женщине тесно в машине, она начинает нервничать, что неизбежно сказывается на вождении.

"Несмотря на то, что я пытаюсь получить права шесть лет и все эти годы беру уроки вождения, я все еще не могу справиться с нервозностью. Я начинаю нервничать, как только оказываюсь за рулем, - признается Шарран. - Когда дело доходит до экзамена, я просто разваливаюсь на куски".

Но даже когда Александр представился шанс наконец-то получить права, она едва сумела переключиться на первую передачу, и это несмотря на то, что она потратила $2700 на обучение в государственной школе, прошла три курса интенсивного вождения по $1200 каждый и брала уроки у шести частных инструкторов на протяжении многих лет.

В настоящее время спортсменка тратит по $160 в день на такси, чтобы навестить родителей, которые больны и живут на противоположном конце Лондона.

Осознав, что тратить столько денег на такси - нерационально, женщина решила попробовать сдать на права еще раз. На этот раз обучаться вождению она будет в рамках телевизионного шоу, где инструктор Урсула Янг обучает таких же неумех, как Шарран.


Написать комментарий