Калниете: Закис бросает тень на «Единство» 3

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Дзинтарс Закис не может объективно оценить последствия своих действий и их влияние на репутацию партии "Единство". Об этом в интервью газете Neatkarīga заявила депутат Европарламента, председатель правления партии "Единство" Сандра Калниете.

"То, что происходит вокруг этого скандала, бросает некрасивую тень на партию "Единство" и ее членов, в том числе, и на меня. Мне это не нравится", - отметила депутат.

Калниете заявила, что члены партии "Единство" много раз попадали в неудобное положение в связи с Дзинтрасом Закисом.
"Несмотря на то, что он – политик с опытом сотрудничества с другими фракциями, для него не характерна способность критически оценить ситуации, которые он создает, и это плохо", - сообщила она.

Она отметила, что политик должен заботиться о репутации в обществе.

"Политику надо думать не только о букве закона, но и о том, какое впечатление его поведение произведет в обществе. Он как будто не преступает закон, покупая машину, или отправляясь в загадочное путешествие в Грузию, или непонятно голосуя в парламенте. Последствия своих поступков для партии он, видимо, не оценил. Мне бы не хотелось, чтобы мы все вместе оказались в этой тени", - сказала Калниете.

Как уже сообщалось, полиция безопасности (ПБ) начала уголовный процесс о предполагаемом подкупе избирателей с целью добиться избрания в Сейм одного из лидеров "Единства" Дзинтарса Закиса.


Написать комментарий

"Единство" давно находится в глубокой *опе, а там, как известно, полный мрак. Тень от Закиса в нём растворится.

Тёмное на черном не видно! Не переживайте так сильно, венотыбники!

Повышение тарифа электроэнергии на 30% значительно добавит тени!
Цены на товары и услуги попрут, как на дрожжах!

Написать комментарий