Композитор: не терплю советчины в современной Латвии 5

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Латвийский композитор и автор известной песни Saule, Pērkons, Daugava Мартиньш Браунс не терпит напоминаний об СССР в современной Латвии. Об этом он заявил в интервью изданию Patiesā dzīve.

"Меня раздражает любая советчина. Если где-то вижу очередь, то у меня, как у ненавистника СССР, сразу появляется ассоциация с Советским союзом. Я никогда не стою в очередях. Не умеешь построить свой бизнес так, чтобы не стоять в очередях? Я не буду стоять! Иди ты… ", – сказал Браунс.

Напомним, ранее композитор стал известен благодаря своему интервью в Latvijas avīze. Тогда Браунс признался, что очень резко реагирует на слово "национальный", особенно, в свой адрес.

"Я еще радикальнее. Если бы меня какой-то русский назвал "фашистом", я бы сказал: "Да, я национальный, националист, фашист, кто хотите". И они сразу бы закрыли рот. Если ты можешь позволить себе надеть майку с надписью "цэ-цэ-цэ-пэ", то я с таким же успехом могу носить свастику. И это будет равноценно", – указал Браунс.


Написать комментарий

Nichego,naverno horoscho zil raz v ocheredjah ne stojal!!! Prizmet-i BUDESCH stojatj.Ne govori ,,gop,, poka ne pereprygnul-ziznj dlinnaja...

Ну значит он ненавидит и латвийские законы.Они сплошь да рядом,всё только запрещают и навязывают.Ну как при Сталине."Кто не с нами-тот против нас","Не можешь-научим.Не хочешь-заставим!".И между прочим,очереди есть даже в магазинах США.

Не терплю вот таких композиторов! И без майки, отчетливо проступают закорючки фашистских символов, у него на лбу.
Интересно, а чем он занимался во времена цецецере, как боролся с ненавистным режимом? Или сейчас только, по прошествии 23 лет, осмелел?

Его, наверное, родители в углу, на гречке, растили. А в детстве, во дворе, огребал, наверное, от сверстников. Вот и вырос психом, до сих пор неразобравшимся в себе.
И, вообще, первый раз слышу о таком композиторе.

очереди сегодня только в кабинеты чиновникам, таким же как этот ....

Написать комментарий