В зимнем сезоне в аэропорту Риги начнет работу новая авиакомпания; будут новые рейсы

фото: bnn-news.ru
фото: bnn-news.ru

С введением списка полетов зимнего сезона в Международном аэропорту Рига работу начинает новая авиакомпания Brussels Airlines, которая предлагает 6 рейсов в неделю. Также будут доступны новые направления – Кёльн, Попрад, и возобновлены рейсы в Брэдфорд (Лидс) и Брюссель (Шарлеруа).

Brussels Airlines начнет совершать полеты из Риги в Брюссель с 26 октября. Brussels Airlines, являющаяся авиакомпанией Lufthansa Group и участницей Star Alliance, будет совершать шесть рейсов в неделю в Международный аэропорт Рига, во второй половине дня.

С 30 октября национальная авиакомпания airBaltic увеличит число полетов в Москву – наряду с рейсами в аэропорты Шереметьево и Домодедово будут гарантированы полеты и в аэропорт Внуково.

С 13 декабря airBaltic раз в неделю будет выполнять полеты в Попрад, Словакию.

С 26 октября авиакомпания Ryanair возобновит полеты в Брэдфорд (Лидс) и Брюссель (Шарлеруа), с 28 октября начнет выполнять полеты в Кёльн (Германии), а с 1 ноября будут осуществляться рейсы в Международный аэропорт Глазго (ранее были рейсы в аэропорт Прествик в Глазго).

В этом зимнем сезоне Austrian Airlines в сотрудничестве с туроператором Tez Tour совершит четыре полета в Инсбрук (Австрия). Рейсы будут осуществляться на воздушных судах Airbus A319, которые будут вместительнее, чем в предыдущих сезонах.

В целом в Международном аэропорту Рига в зимнем сезоне доступно 66 направлений, предлагаемых 16 авиаперевозчиками: airBaltic, Aeroflot, Austrian Airlines Group, Belavia, Brussels Airlines, Finnair, LOT, Lufthansa, Norwegian, Uzbekistan Airways, Ryanair, Transaero, Turkish Airlines, Onur Air, Wizz Air, Smartlynx.

Напоминаем, что 26 октября Латвия переходит на зимнее время — стрелки часов нужно будет перевести на один час назад. Чтобы не опоздать на рейс, своевременно проверяйте свое время вылета.


Написать комментарий