Статистика: в этом году в Даугавпилсе уже появилось 240 новых предприятий, в крае — всего 321 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Согласно информации базы данных Lursoft, в течение первых 10 месяцев 2014 года в Даугавпилсе было зарегистрировано 240 новых предприятий, в свою очередь, в Даугавпилсском крае – всего 32.

Кроме того, статистические данные говорят о том, что в нашем городе с января по октябрь этого года также были ликвидированы 160 предприятий, а в Даугавпилсском крае это число превышает количество впервые зарегистрированных — 37.

Напомним,  что в прошлом, 2013 году, в общей сложности, в Даугавпилсе появились 333 новых предприятия, что, однако, является меньшим числом, чем годом ранее, когда в нашем городе свою деятельность начали новых 375 фирм. Тем не менее, и число ликвидированных фирм в прошлом, 2013 году, оказалось меньшим — 110 вместо 167 в 2012 году.

Что касается Даугавпилсского края, то, также как и в городе, число предпринимателей в прошлом году стало меньше. Так, в 2013 здесь было зарегистрировано всего 52 предприятия и 31 - ликвидировано. В свою очередь, в 2012 году в Даугавпилсском крае появились 90 новых фирм и только 21 предприятие прекратило свое существование.


Написать комментарий

Интересненько как.Сотни открываются,сотни закрываются.Вам не кажется что это уже где-то когда-то было описано.А,Ильф и Петров и предприятие "Рога и копыта".Да,что ни говорите,а классика-она бессмертна!

"Интересненько как.Сотни открываются,сотни закрываются.Вам не кажется что это уже где-то когда-то было описано.А,Ильф и Петров и предприятие "Рога и копыта".Да,что ни говорите,а классика-она бессмертна!" Гость

- вот именно. Тем более если учесть, что одна организация средненьких размеров разбивается на две - три, чтобы числиться в мелком бизнесе и платить меньше налогов.

Ёлы-палы, в 21 веке живем и когда уже у людей иссякнет эта святая вера в бизнесы и рынок.

A statisti kto? Zuk i zaba! Hvatit vrat,skoro poslednee zakroetsja!

если хоть один человек зарегистрировал фирму, это уже предприятие.
статистика блин.

Написать комментарий