СМИ: власти Киева просят горожан не злоупотреблять обогревателями 2

фото: ITAR-TAAS
фото: ITAR-TAAS

Власти Киева призывают жителей столицы не злоупотреблять обогревателями. По мнению киевских властей, чрезмерное потребление электроэнергии портит электроприборы в квартирах, сообщает УНИАН, ссылаясь на пресс-службу администрации Киева.

В обращении пресс-службы к жителям города также подчеркивается, что использование нескольких электроприборов для обогрева помещений может стать причиной пожаров и других чрезвычайных ситуаций.

Пресс-служба администрации сообщила, что в октябре произошло 34 пожара в результате замыкания электросети.

Городская власть также предлагает жителям Киева утеплить окна, двери, балконы и лоджии.

Согласно заявлению пресс-службы от 24 октября, в Киеве отопительный сезон начался в 14,3% школ, 95,8% дошкольных и 65,4% медицинских учреждений. Также отапливаются 36,7% жилых домов столицы Украины.

В понедельник 27 октября премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что коммунальные службы на 100% готовы к началу отопительного сезона. Он также поручил включить отопление до воскресенья, поскольку 26 октября по всей Украине среднесуточная температура будет ниже 8 градусов тепла.


Написать комментарий

По мнению киевских властей, чрезмерное потребление электроэнергии портит электроприборы в квартирах,

Сильно сказано! Кто аФтар перла: Кличко, а редактировала Псака?

Можно еще скакать, хлопать себя по бокам и орать: хто не скаче той москаль Надеюсь это поможет пережить зиму майданутым и тупоголовым укропам!

Написать комментарий