ГПСС: В Даугавпилсе и крае зарегистрированы самые большие поджоги старника

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

За прошедшие сутки, в период времени с 06:30 29 октября по 06:30 30 октября Государственная пожарно-спасательная служба, в общей сложности, получила 103 вызова.

В общей сложности, был ликвидирован 81 пожар, проведено 10 спасательных работ, а также получено 12 ложных вызовов. Об этом порталу Gorod.lv сообщила специалист по связи с общественностью ГПСС Виктория Шембеле.

Так, 47 из всех зарегистрированных пожаров оказались поджогами старника или тростника. К сожалению, как и весной, в этих пожарах сгорело несколько зданий. В Рунденской волости Лудзенского края горела прошлогодняя трава площадью в 6 га, а также сгоред дровник с топливом площадью в 30 квадратных метров.

В свою очередь, самые большие пожары старника зарегистрированы в Пасиенской волости Зилупского края — 16 га, на ул. Сколас в Даугавпилсе — 10 га, в Сакстакальской волости Резекненского края и в Науенской волости Даугавпилсского края — 3 га, в Калниешской волости Краславского края, Чорнойской и Гришканской волостях Резекненского края — по 2  га и в Ликсненской волости Даугавпилсского края — один га территории.

ГПСС напоминает, что поджог старника не является надежным и соответствующим способом приведения в порядок территории.


Написать комментарий