В Даугавпилсском крае появятся новые места общественно-доступного интернета 1

фото: oko-planet.su
фото: oko-planet.su

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы сегодня, 30 октября, был рассмотрен вопрос об осуществлении проекта «Развитие доступности общественных мест доступа к интернету в Даугавпилсском крае».

Координатор проектов Отдела развития Даугавпилсской краевой думы Гуна Смелцере сообщила, что самоуправление получило поддержку Государственного агентства регионального развития по софинансированию проекта «Развитие доступности общественных точек доступа к интернету в Даугавпилсском крае».

Благодаря этому в Даугавпилсском крае появятся 6 новых мест общественно-доступного интернета: в Кумбульском центре услуг Деменской волости, Лауцесском общественном центре, здании Медумского волостного управления, административном здании Науенской волости, зданиях Скрудалиенского и Таборского волостных управлений.

К тому же, будут улучшены еще 6 уже существующих точек доступа к интернету в Калкунах, Калупе, Вишках, Ликсне, Свенте и Ваболе.
Отметим, что общая сумма проекта составляет 105 627 евро, из которых 89 782,95 евро являются поддержкой Европейского фонда регионального развития, 3 168,81 евро государственной дотацией и 12 675,24 евро — финансированием Даугавпилсской краевой думы.

Остается только добавить, что депутаты Даугавпилсской краевой думы приняли решение поддержать проект без дополнительных вопросов или замечаний единогласно.


Написать комментарий

В Кумбулях, да, есть вай-фай. Сама видела, как дети с телефонами впритык, почти приклеевшись к стенам кумбульского ''райкома'', сидят в тырнете. Передатчик у них, наверное, по мощности, как у меня в квартире...