«Конгресс неграждан»: воля народа на выборах никому не интересна 10

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

Процесс формирования правительства стал примером игнорирования воли избирателей. Такой политический процесс девальвирует ценность избирательных прав граждан и гражданства в целом. Такое мнение высказывает "Конгресс неграждан" (КН) в сообщении для СМИ.

"Признаки пренебрежения волей избирателей - это изоляция самой популярной партии "Согласие" от участия в формировании правительства, случаи подкупа избирателей в Латгалии, и манипуляции с мандатами ради прохождения Солвиты Аболтини, и лицемерная дележка министерских портфелей без единого слова о программных установках. Вызывает недоумение, как политики, пренебрегающие основными принципами демократии и подотчетности власти народу, требуют лояльности и патриотизма от граждан, и тем более неграждан", - пишут члены КН.

Авторы сообщения отмечают, что кандидат в премьеры Лаймдота Страуюма объяснила отказ вести переговоры с "Согласием" несовместимостью консервативной и социал-демократической идеологии. При этом, по мнению КН, состав немецкого правительства, утвержденное в прошлом году, или Европейской комиссии, утвержденной в октябре, свидетельствуют об обратном.

"Воля избирателей правящих партий также не принимается во внимание. Ход коалиционных переговоров указывает на то, что время подотчетности партий их избирателям закончились. Представители правящих партий ведут себя так, будто бы их избиратели голосовали за попадание их представителей в правительство, а не за то, что они там сделают", - отмечается в сообщении.

"Конгресс неграждан" считает, что коалиционные переговоры становятся все более циничными, и не соответствует общепринятым представлениям о демократии, уважении к воле избирателей и девальвирует само гражданство как путь к политическому участию. В таких условиях политический диалог с властью невозможен, поэтому приоритетом своей деятельности считает общественную деятельность и развитие альтернативных форм демократии, заключают авторы сообщения.


Написать комментарий

да и без того конгрессу было ясно, что правящим глубоко плевать на волю избирателей. Главное, что-бы через 4 года про все их махинации лохи-избиратели вспомнили!

"да и без того конгрессу было ясно, что правящим глубоко плевать на волю избирателей. Главное, что-бы через 4 года про все их махинации лохи-избиратели вспомнили!" Гость

negrazdanam lucse pomolcatj!

2o17 god ne za gorami! Vsje prognilo,do kostej!

Да усвойте уже, наконец. В таком государстве, как Латвия, в правительство идут исключительно ради материального благополучия. Какой народ, о чём вы?! Открытое игнорирование - и, при этом, с умным лицом. Я так думаю, у них, в кулуарах, считается дурным тоном осуществлять проекты, увеличивающие благосостояние людей. Вот какой-нибудь замок света или праздник песни замутить - это, да. А самим, например, пересесть на общественный транспорт или на треть сократить эти их все поездочки - это, нет, непатриотично.

Interesi naroda i interesi deputatov, prosto ne realni. V etoj kolonii edinstvo podmjalo pod sebja vse pravovie strukruri.Na vibori prosto mozno ne hodit, vse budet sdelano tak kak nado amerikosam!

"да и без того конгрессу было ясно, что правящим глубоко плевать на волю избирателей. Главное, что-бы через 4 года про все их махинации лохи-избиратели вспомнили!" Гость

хорошо, это отличный повод повеселиться в компании друзей!

Да неужели? А мы вот не знали.

""да и без того конгрессу было ясно, что правящим глубоко плевать на волю избирателей. Главное, что-бы через 4 года про все их махинации лохи-избиратели вспомнили!"<br />negrazdanam lucse pomolcatj! " Гость

Примерно то-же самое сказала ваша старая курва Лаймбздота гражданам,голосовавшим за партию которая победила:нам с ними не по-пути.Я это запомнил,сука!!!

"""да и без того конгрессу было ясно, что правящим глубоко плевать на волю избирателей. Главное, что-бы через 4 года про все их махинации лохи-избиратели вспомнили!"<br />negrazdanam lucse pomolcatj! "<br />Примерно то-же самое сказала ваша старая курва Лаймбздота гражданам,голосовавшим за партию которая победила:нам с ними не по-пути.Я это запомнил,сука!!!" арлекин

нам с вами,сука не по-пути!

ЗА ПАРТИЮ СОГЛАСИЕ НИКТО НЕГОЛОСОВАЛ.не надо конгрессу неграждан делать выводы за всех русских.согласие такая же афиристическая предприяте как и единство.поэтому менять шило на мыло не стоит.не надо в государстве перевороты и майданы,как обещал урБАНДАович.

Написать комментарий