Роналду установят памятник в его родном городе

фото: footiewallpapers.com
фото: footiewallpapers.com

Памятник португальскому футболисту испанского "Реала" Криштиану Роналду будет установлен в его родном городе Фуншал, что на острове Мадейра.

Церемония открытия монумента, на которой будет присутствовать сам виновник торжества, состоится 21 декабря. Во время визита ему будет вручена медаль, присуждаемая за особые заслуги перед регионом.

Роналду является двукратным обладателем "Золотого мяча" и обладателем всевозможных рекордов в футболе. Многие специалисты считают его лучшим игроком современности, хотя титулы аргентинца Лионеля Месси ставят их точку зрения под сомнение.

В нынешнем чемпионате Испании Роналду единолично возглавляет список бомбардиров, забив уже 16 мячей. Ближайшие преследователи из "Барселоны" Неймар (9) и Месси (7) нанесли столько же точных ударов на двоих.

Сегодняшний матч в составе "Реала" против "Гранады" станет 700-м в карьере футболиста. В активе португальца 447 забитых мячей, в среднем - 0,63 гола за игру.

В нынешнем сезоне во всех турнирах Криштиану поражал ворота соперников 19 раз, и ни в одном из 11 матчей он не уходил с поля без гола.


Написать комментарий