Даугавпилс планирует проекты, но критерии получения денег пока не известны 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Точные параметры распределения европейских денег и условия, на которых можно будет бороться за проекты в начинающемся периоде планирования, еще не ясны, поэтому на данный момент сложно говорить о том, какие проекты самоуправление Даугавпилса будет реализовать в ближайшие годы, сообщил порталу вице-мэр Даугавпилса Дмитрий Родионов.

По информации вице-мэра, около 53 млн евро будут доступны на проекты, внесённые в Латгальскую программу. Одним из таких проектов в Даугавпилсе является проект развития аэропорта. Однако, как отметил вице-мэр, надо учитывать то, что за эти деньги будут бороться и другие самоуправления Латгалии.

Как отметил Д. Родионов, и проекты, которые реализуют на данный момент, тоже требуют внимания. К примеру, проект развития Северной промзоны идёт неплохо, основные коммуникации и большая часть покрытия уже положены и самая сложная часть проекта позади.

В будущем самоуправление планирует продолжать проекты развития промзон, отметил Д. Родионов. К слову, уже обозначились и инвесторы, которые хотят работать в промзонах города. Так, одна из крупных компаний по производству древесных гранул стоит завод на ул. Дундуру, в Черепово. Таким образом, вице-мэр считает, что правильно будет поддержать и эту промзону. В следующем периоде точно будут средства, чтобы и эту зону развивать и реализовать проект, аналогичной проекту Северной промзоны, уверен Д. Родионов.

«Условия получения евроденег направлены на то, чтобы поддерживать те территории, где есть инвестиции. Я очень рад, что в Даугавпилсе эти инвестиции появляются», - отметил вице-мэр.

Что касается остальных проектов, на которые рассчитывает самоуправление, то, как пояснил Д. Родионов, каждое учреждение самоуправления планирует свои проекты, много проектов планирует Управление коммунального хозяйства. Департамент развития, который курирует вице-мэр, намерен продвигать проекты промзон, реконструкцию и строительство некоторых дорог. Также планируется продолжать проекты реконструкции самоуправленческих зданий, к примеру детских садов, Дворца культуры, для чего уже сейчас разрабатывается техническая документация.

Также в самоуправлении надеются на большие проекты по развитию аэропорта и строительству новой развязки.


Написать комментарий

15 раз слово "проекты", заклинило на этих "проектах" что ли? Возьмите ученика 3 класса, он толковей напишет.

в крепость нужны проекты.

Родионов,иди ты .....в баню вместе с своим аэропортом!!!

Критерии один-20 проц. откат.

Да и пока не известно как эти деньги РАСПИЛИТЬ

Написать комментарий