Эксперт: нельзя делать операции без вакцины от гриппа 2

фото: tvcom-tv.ru
фото: tvcom-tv.ru

Инфектологи Латвии признают, что латвийцы кране неохотно вакцинируются от гриппа: менее одного процента населения делают прививки от этой болезни, что является одним из самых низких показателей в Европе.

По словам руководителя Центра инфектологии Байбы Розентале, вакцинация необходима, в первую очередь, людям из группы риска – детям, старикам, тем, у кого есть диабет, кардиологические и другие хронические заболевания.

"За период 2012-2013 года в Латвии от гриппа погибло 79 человек. Стоит отметить, что в Университетской клинической больнице имени Пaула Страдиня в отделе кардиологии на плановые операции берут только тех пациентов, у которых есть вакцинация от гриппа. До этого были даже такие случаи, когда человека прооперировали, а к нему после операции заходят или родственники, или медработники, занося групповую инфекцию, и пациент умирает от гриппа", - сказала Розентале.

Медик также напоминает, что сам грипп редко бывает причиной летального исхода, но при сочетании с сахарным диабетом, гепатитом С, сердечными заболеваниями, вполне может привести к трагедии.
 


Написать комментарий

Во врут и не краснеют.Да вы же никогда не знаете какой именно грипп в данный момент бушует.Делаете эти прививки на халяву.Я пару раз прививался,так потом по две недели болел так,что голову от подушки оторвать не мог.Таблетки приходилось жрать пачками.А когда послал все ваши прививки,то болеть стал как все,по 2-3 дня.Видимо закупили этой дряни вакцины,а люди не идут на прививки,вот вы и начали шантажировать.А если так беспокоитесь о жителях,то делайте прививки БЕСПЛАТНО,особенно людям из группы риска.Слабо?!Жадность задавит?Хапуги.

Раз так все-таки НЕОБХОДИМО, срочно надо в государстве еще одну бесплатную прививку сделать - от гриппа.

Написать комментарий