Первые старты сезона, первые медали

Воспитанники ДЮСШ Даугавпилса отделения фигурного катания провели первые старты нового сезона. Спортсмены успели выступить в Тарту и Вентспилсе.

На кубке Тарту Алина Савицкая (Novice Basic B) и Каролина Косенок (Chicks) поднялись на первую ступень пьедестала почёта. Алиса Моисей (Chicks) замкнула тройку, Милана Можейко (Pre – Chicks) стала второй.

Турнир «Ventspils Perle 2014» также не обошёлся без призовых мест. Милана Можейко (Pre – Chicks) и Каролина Косенок (Chicks) стали победительницами. В разряде Chicks только несколько сотых отделили от пьедестала Николь Гущину - 4 место и Алису Моисей - 5 место.
К юным фигуристам добавили свои награды опытные спортсмены. Диана Курбак выиграла группу Basic Novice B.

Елизавета Минченко (на фото)  первенствовала в разряде Advanced Novice. Уверенное  исполнение сложных элементов акселя в 2,5 оборота, тройного сальхова, и сложных вращений, не только позволили девушке подняться на высшую ступень пьедестала в Вентспилсе, но и выполнить требования к разряду кандидата в мастера спорта. Такой разряд в Даугавпилсе имел только  Денис Васильев.

Юниоры расположились в следующем порядке Дарья Шатыбелко - 1 место, Валерия Гондарук - 2 место, Кристина Тимофеева - 3 место.
Фигуристы готовятся к стартам «Kaunas Ice  Autumn Cup 2014» и «Tallinn Trophy 2014», чемпионату Латвии и готовят показательные выступления к 15-летнему юбилею ледового дворца.