18 школ Даугавпилса и в этом году участвуют в программе «Школьный фрукт» 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В школах Даугавпилса и в этом учебном году будет реализовываться программа «Школьный фрукт», сообщает Управление образования (УО).

УО актуализирует вопросы здорового питания, организуя информационные кампании и образовательные мероприятия с привлечением специалистов по здоровому питанию. Особое внимание уделяется значению фруктов и овощей в питании детей.

Как сообщает координатор по вопросам здоровья УО Руслан Беспятый, дети знали о программе «Школьный фрукт» и ждали её продолжения. Программа подразумевает обеспечение школьников бесплатными фруктами и овощами. Также важно, что овощи и фрукты в школы поставляют местные садоводы.

В прошлом учебном году в программе участвовали все школы Даугавпилса. Согласно данным УО, 92% школьников постоянно пользовались возможностями программы, 8% - иногда. В этом году о своём участии в программе тоже заявили все 18 школ Даугавпилса.

Таким образом, с ноября этого года по конец февраля 2015 года у учеников 1-9 классов будет возможность бесплатно три раза в неделю получать по 100 граммов свежих яблок, груш, клюквы, капусты, кольраби, морковки или разных ассорти. К самим фруктам и овощам выдвигается рад требований, что обеспечивает их качество.        


Написать комментарий

Из всего перечисленного,в прошлом году ,давали морковку и яблоки.

Обидно, что только до девятого класса будет возможность бесплатно три раза в неделю получать по 100 граммов свежих яблок, груш, клюквы, капусты, кольраби, морковки или разных ассорти. А как же мы??? О нас совсем никто не думает?

Написать комментарий