Бывший вратарь сборной Англии из-за долгов продаст коллекцию футболок

фото: Reuters
фото: Reuters

Экс-вратарь сборной Англии по футболу Дэвид Джеймс из-за долгов организовал аукцион для продажи личной коллекции футболок известных игроков. Об этом сообщает британское издание Mirror.

В качестве лотов 44-летний англичанин разместил свыше 150 футболок, а также шорты, мячи и прочие футбольные сувениры. Интернет-аукцион продлится до 18 ноября.

Решиться на продажу своей коллекции Джеймсу пришлось из-за проблем с деньгами. За карьеру футболист заработал более 20 миллионов фунтов стерлингов, однако потерял большую часть сбережений после развода с женой Таней.

Сейчас 44-летний голкипер выступает в чемпионате Индии за клуб "Керала Бластерс". Ранее Джеймс защищал цвета английских топ-клубов, среди которых были "Ливерпуль", "Манчестер Сити", а также "Астон Вилла" и "Вест Хэм".

В активе вратаря 53 матча в составе сборной Англии. Сыграв на чемпионате мира 2010 года в ЮАР, Джеймс стал самым возрастным дебютантом мундиалей. В 2012 году вратарь был награжден орденом Британской империи за заслуги перед футболом и благотворительность.


Написать комментарий