Обладателей карт скидок почётной семьи в Даугавпилсе не считают

фото:  gorod.lv
фото: gorod.lv

Как сообщалось ранее, в июне самоуправление Даугавпилса приняло решение заключить трёхсторонний договор о сотрудничестве с Фондом интеграции общества и частной фирмой, которые разработали проект о реализации мероприятий по улучшению демографии в Латвии.

Проект подразумевает выдачу удостоверений многодетных семей и введение карты почётной семьи. Для этого самоуправлениям предложено сотрудничество, которое заключается в информировании задекларированных на их территориях многодетных семей о проекте, преимуществах карты и возможностях её получения.

С 18 августа началась выдача карт, и на данный момент в Латвии их получили 8 100 человек. Как порталу рассказал представитель проекта, активной при получении карт достаточно высокая, прогнозируется, что число получивших карты до конца вырастет до 10 тысяч. Однако, как оказалось, статистики по регионам и городам по данному проекту не ведётся, поэтому неизвестно, сколько семей Даугавпилса и региона получили карты и пользуются льготами.

Реализацию данного проекта изначально планировалось поручить самоуправлением, однако те отказались от этого ввиду отсутствия ресурсов.     

Преимущества, которые предлагает карта, обеспечивает Фонд интеграции обществ и фирма-партнёр. По информации представителя проекта, со следующего года некоторые крупные компании из списка предлагающих льготы фирм исключат, однако так как проект долгосрочный, с 2016 льгот снова станет больше.


Написать комментарий