Винкеле: каминг-аут Ринкевича – важный шаг в защите прав человека 4

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

Публичное признание министра иностранных дел Эдгара Ринкевича ("Единство") в своей нетрадиционной ориентации – важный шаг навстречу расширению понятия прав человека. 

Такое мнение в интервью радио Baltkom высказала бывший министр благосостояния и депутат Сейма Илзе Винькеле (также "Единство"). По ее словам, Ринкевич своим трудом доказал, что он – достойный человек.

"Я думаю, это очень значительный шаг для расширения понятия о правах человека на свободу, всякого рода выбор и высказывание своего мировоззрения. С восстановления независимости Латвийского государства, он, наверное, является деятелем самого крупного ранга, который открыто заявляет о своей сексуальной ориентации. Своей карьерой и своим трудом, он доказал, что профессионал и порядочный человек" – прокомментировала событие Илзе Винкеле.

Напоминаем, что в четверг вечером, министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич, на своей странице в Twitter признался, что является представителем сексуальных меньшинств. По мнению влиятельной американской газеты The Washington Post, это большой шаг вперед в деле защиты прав сексменьшинств в Восточной Европе, где в отношении этого вопроса до сих пор царит консервативный политический климат.


Написать комментарий

Ну, писец, открылся ящик Пандоры!

Вот и началась реабилитация порока. В герои его...

Значит геи заслуживают права человека,а как тогда все остальные жители Латвии,у которых отняты права на свой язык,на медицинское обслуживание,на труд,на достойный заработок,на обеспеченную старость,на защиту от разного рода преступников.Получается.что геи -люди,а все мы просто приложение к этим "людям".Винкеле,займись лучше воспитанием сынули,а то не дождёшься внуков.Геи не рожают,они только т*ахаются.

Vaznij sag dlja ljudej v zaschitu prav cheloveka. Eto kogda ljudjam vernuli,otobrannoe u nih grazdanstvo. A etogo geroja prosto zalko-bolnoj chelovek. Normalnij chelovek,etim ne hvastalsja! Takim ljudjam ne mesto v gos-strukturah!

Написать комментарий