С учётом двух новых заемов кредитный портфель самоуправления Даугавпилса увеличится до 76 млн евро

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Самоуправление Даугавпилса возьмёт два кредита на европроекты по замене систем освещения в двух образовательных учреждениях города и на развитие инфраструктуры Северней промышленной зоны.  

На реализацию проекта по замене освещения в 16-й школе Даугавпилса и Даугавпилсской государственной гимназии в этом и следующем году в Государственной кассе будет взято 220 187 евро. На реализацию проекта по развитию инфраструктуры Северной промышленной зоны в этом и следующем году будет взято 2 822 770 евро. Возврат обоих заемов начнётся в 2016 году. С учётом этих кредитов общая сумма обязательств самоуправления Даугавпилса составит 76 077 088 евро.

При обсуждении решения о взятии кредита на проект реконструкции освещения подняли вопрос о том, успеют ли провести работы в срок, ведь на данный момент работы ещё не начались. Однако, как оказалось, срок завершения работ по проекту не конец ноября, как сообщалось ранее, а 31 января следующего года.

Как отметил вице-мэр  Петерис Дзалбе, по его мнению, возникает странная ситуация, когда ранее спешили провести закупку на работы, выбрали наиболее дорогое предложение, так как «поджимали» сроки, а оказалось, что срок завершается в конце января. После продолжительной дискуссии о том, что именно означает срок завершения проекта и срок завершения работ, и правильно ли была проведена закупка, мэр попросил до окончательного утверждения решений проверить проведённую закупочную процедуру. 
 


Написать комментарий