Из-за ремонта муниципальных квартир поспорили вице-мэры: мэр рассудил, что оба не совсем правы 11

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Депутатам Финансового комитета Даугавпилсской думы 6 ноября предложили поправки к бюджету, согласно которым из фонда самоуправления на непредвиденные расходы будет дополнительно выделено 70 тысяч евро на ремонт муниципальных квартир.

В ходе обсуждения вице-мэр  Дмитрий Родионов отметил, что на эти цели в начале года выделяли 168 тысяч евро, и поинтересовался, с чем связана необходимость выделения дополнительных средств. Также вице-мэр отметил, что было бы правильно в данном случае приложить к решению сметы, акты обследования и список квартир, нуждающихся в ремонте.

Вице-мэр  Петерис Дзалбе ответил, что со всеми документами можно ознакомиться в бухгалтерии, так как прилагать к решению документы на 2 тысячи страниц нецелесообразно, и добавил, что средства выделяются на ремонт инициального жилья, который будут выполнять сотрудники ПЖКХ, и связаны дополнительные работы с тем, что жители обращаются с жалобами и просьбами о ремонте.

Д. Родионов отметил, что он не против ремонтов, но нужны сметы, чтобы депутаты были уверены, что средства расходуются правильно. Также вице-мэр заметил, что, когда П. Дзалбе был в оппозиции, он тоже просил от бухгалтерии большого объёма документов.

Обсуждение вопроса переросло в эмоциональный диалог между двумя вице-мэрами, который спустя некоторое время всё-таки прервал мэр города  Янис Лачплесис, заявив, что окончательной правды ни у одной, ни у другой стороны. «Деньги предназначены на ремонт самоуправленческого имущества. Конечно, было бы правильно, чтобы был список квартир, нуждающихся в ремонте. И, чтобы не было ошибок, самоуправленческий Отдел ревизий и аудита проверяет, как потрачены средства, выделенные на этот год», - отметил мэр.

Отвечая же на вопрос Д. Родионова, почему другим учреждениям запрещают перераспределять сэкономленные за год средства, а в данном случае и вовсе выделяются дополнительно, мэр пояснил, что разница в том, что в данном случае средства выделяются на существующую программу, а не на новую.
 


Написать комментарий

И у нас оказывается есть в Думе - горячие латвийские парни! Знай наших. А за грудки,слабо? Мэр правда - не из их числа..Рано разнял. Только мордобоя и цирка в Думе - нам и не хватает.Ребята,полнолуние пошло на спад - успокойтесь.

240 000 евро !!!
кое - как частично подремонтировано 70 муниципальных квартир

Латгальская партия дает - использует - контролирует:
Лачплесис - Оленоа - Пянковский

Рассудит на выборах народ и правильно, а у Лачплесиса рассудилка так и не выросла. Был и остался злым и мстительным.

Без проектно-сметной документации при нормальном отношении к делу титул не защитить. Это аксиома.
Родионов тысячу раз прав! Дзалбе выписали индульгенцию на поживу! Воровство из городского бюджета возведено в ранг муниципальной политики!

"И у нас оказывается есть в Думе - горячие латвийские парни! Знай наших. А за грудки,слабо? Мэр правда - не из их числа..Рано разнял. Только мордобоя и цирка в Думе - нам и не хватает.Ребята,полнолуние пошло на спад - успокойтесь." гость

Хорошо что-то хоть кто-то восстаёт против беззакония, чинимого Латгальской партией гауляйтера Лачплесиса с прихвостнями.
За такие дела и по морде мало будет. Одного с золотым голосом урезонили.

Tratit dengi na pravo i nalevo gospodin Bojarun, est žiļcy kotoryh nado vyselac za dolgi a on im remontiki... vot tak mi i živet i tratjatsja deņgi nalogoplateļčikov....

Правильно Родиончик причесал вороватого чангала. Ведёт себя Пиня Дзалбинсон, как у себя на базаре в Первомайке.

То, что у Дзалбе будет бита морда лица и его ждёт казённый дом - ясно показывает и расположение звёзд на небосклоне.

Родионов - молодец!! Только так нужно с Дзалбе ! На следующие выборы у Дзалбе шансов не будет ..

"Родионов - молодец!! Только так нужно с Дзалбе ! На следующие выборы у Дзалбе шансов не будет .. " СП

у Родионова тоже.

""Родионов - молодец!! Только так нужно с Дзалбе ! На следующие выборы у Дзалбе шансов не будет .. "<br />у Родионова тоже. " Гость

Чё, воровать не даёт клану Лаускиса?
Вор должен сидеть в тюрьме!

Написать комментарий