Фрукты школьники Даугавпилсского края получают от местных крестьян

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Во всех школах Даугавпилсского края в этом году в очередной раз проходит реализация программы «Школьный фрукт», которая подразумевает обеспечение школьников бесплатными фруктами и овощами.

Обратившись к руководителю Управления образования Даугавпилсской краевой думы Ирена Булаша, порталу Gorod.lv стало известно, что в учебные заведения нашего края фрукты, в основном, это яблоки, уже не первый год доставляет местное крестьянское хозяйство «Sēlija».
Тем, как работает программа «Школьный фрукт» мы также поинтересовались у директора одной из школ Даугавпилсского края.

Как прокомментировал директор Свентской средней школы  Александр Сибирцев, согласно условиям, школьники должны получать порцию фруктов в 100 граммов три раза в неделю, однако, с поставщиком заключена договоренность о том, что, так как порция яблок меньше, ребята получают их каждый день.

«Все программой удовлетворены, потому что одно яблочко в день лишним не бывает, особенно в тот период, когда не хватает витаминов», - отметил А. Сибирцев.

Заметим, что программа «Школьный фрукт» рассчитана на учеников с 1 по 9 класс и финансируется из государственного бюджета.


Написать комментарий