Мнение партии стало решающим в вопросе о том, кто займет депутатское кресло вместо Я. Курсите 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщали на портале Gorod.lv, за депутатское кресло Янины Курсите в Даугавпилсской краевой думе претендует сразу два кандидата, получивших большее, в данном случае, еще и равное число голосов - Ингрида Авдеева и Викторс Дроздовскис.

Следует отметить, что в связи с тем, что в инструкции ЦИК не оговорено, как необходимо действовать в случае, если два претендента получают одинаковое количество голосов, поэтому главному секретарю ЦИК Даугавпилсского края было необходимо проконсультироваться в ЦИК Риги.

Как сегодня, 10 ноября, порталу Gorod.lv сообщила секретарь ЦИК Даугавпилсского края Вита Рутиня, в связи с тем, что Ингрида Авдеева в партийном списке («Latgales partija») находится под номером 4, а Викторс Дроздовскис — под 12, то главным претендентом на депутатское кресло Янины Курсите становится И. Авдеева.

По словам В. Рутини, кандидата официально проинформируют о возможности стать депутатом Даугавпилсской краевой думы, после чего будет подготовлен соответствующий проект решения, который рассмотрят в ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы 13 ноября.

Напомним, что согласно информации ЦИК, И. Авдеева, является директором-распорядителем крестьянского хозяйства «Kalni», закончившим программу транспортной и бизнес-логистики Института транспорта и связей, 1958 года рождения, проживающим в Даугавпилсском крае.


Написать комментарий

в связи с тем, что

4 - Ингрида Авдеева в партийном списке («Latgales partija») находится под номером 4, а
12 - Викторс Дроздовскис — под 12, то главным претендентом на депутатское кресло Янины Курсите

становится не И. Авдеева с 4 - го места, а В.ДРОЗДОВСКИС,

на 12 месте, сумевший набрать такое же количество голосов