1466 анкет с мнением горожан о строительстве площадок для сбора мусора ещё обрабатываются 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Обработкой  анкет, полученных в ходе общественного обсуждения идеи строительства в Даугавпилсе площадок для сбора мусора, всё ещё занимается Строительный департамент города.

Как порталу Gorod.lv сообщила специалист департамента  Ирена Гаевска, всего от горожан было получено 1466 анкет, содержание которых на данный момент обрабатывается, и в ближайшее время эта работа должна завершиться.

Как стало известно, пока проходило общественное обсуждение, вступили в силу поправки в законодательстве, которые могут повлиять на процедуру принятия решения на основании общественного обсуждения. В частности, если раньше закон подразумевал, что на основании результатов общественного обсуждения готовилось итоговое решение, которое выносилось на утверждение депутатов думы, то теперь данная процедура изменилась, и решение может принимать само Строительное управление. 

Напомним, что 21 октября завершился срок общественного обсуждения идеи строительства площадок для раздельного мусора в Даугавпилсе. Самоуправление предлагает обустроить 5 площадок: по ул. Малу 3Е, в районе улиц Пиекрастес/Арендолес, Гайсмас, Лигинишкю, Смилшу. На площадки жители Даугавпилса смогут бесплатно сдавать уже отсортированный мусор. Строительные работы планируется провести за счёт самоуправления.
 


Написать комментарий

мне кажется вы как журналисты могли бы эту тему осветить пошире,обьяснив людям ,что это не свалки мусоры а возможность бесплатно и цивилизованно избавиться от мусора,не загрязняя природу. Вам легче и приятнее находить общий язык на теме злости и подливать огня в отношения между людьми, да перепечатывать рос пропаганду и русланчика,но совесть то хоть разок включите

1466anket - vrjote, anket boljse. Vi cto, za 20 rabocih dnej na mozete perescitatj eti anketi? Prigovor etoj "musornoj" vlasti?

"мне кажется вы как журналисты могли бы эту тему осветить пошире,обьяснив людям ,что это не свалки мусоры а возможность бесплатно и цивилизованно избавиться от мусора,не загрязняя природу. Вам легче и приятнее находить общий язык на теме злости и подливать огня в отношения между людьми, да перепечатывать рос пропаганду и русланчика,но совесть то хоть разок включите" да

Просто у них свои,шкурные интересы.

Написать комментарий