Письмо думы бизнесменам пока без ответа: особого желания украсить город у предпринимателей нет 9

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Самоуправление Даугавпилса в конце октября сообщило, что обратилось с письмом к предпринимателям, призывая их украсить город к Рождеству и Новому году и тем самым прорекламировать своё предприятие.

 Портал Gorod.lv оповестил о предложении тех, кто это письмо не получил, однако, как оказалось, пока бизнесмены не спешат заполучить для украшения лучшие городские места. Ни вице-мэр  Янис Дукшинский, который ранее призывал бизнесменов украсить город, ни главный художник города  Юрис Пундурс, обращаться к которому посоветовали, не смогли сообщить порталу, кто из предпринимателей уже заявил о желании помочь думе украсить город, отметив, что активность их пока весьма низкая. Вице-мэр отметил, что после ноябрьских праздников к бизнесменам придётся обратиться снова, чтобы стимулировать их поддержать идею.

Как отметил Ю. Пундурс, к зимним праздникам самоуправление украсит площадь, новые украшения появятся и на улице 18 Новембра, некоторые украшения будут и по микрорайонам. В свою очередь, предприниматели могут внести свой вклад в создание праздничного настояния, украсив центральные места микрорайонов города, где наблюдается большое количество народа.  

Также отметим, что вскоре в Даугавпилсе планируется объявить конкурс среди горожан на лучшее рождественское украшение фасада или территории. 
 


Написать комментарий

Ну да! Вложить деньги под сомнительную выгоду, что-бы дума могла энную сумму распихать себе по карманам или пробухать на банкете, устроенном только для себя! Плавали-знаем!

А откуда взять деньги на саморекламу? Вы своей политикой поставили людей в положение старта.Никто не знает,что завтра затеет США и ЕС,какие санкции они придумают,и чем ответит Россия.Поэтому деньги надо приберечь,пригодятся.А город пусть украшает дума,она на это налоги получает.

Удивительно, как предсказуемы наши "мэры". В очередной раз хотим чужими руками что-то предпринять. А между тем, как хороши в своем убранстве Рига, Резекне и даже Ливаны. Иллюминация на мостах,и подсветка церквей , установленная давным давно,не в счет. Давно пора облагородить улицы города новыми люминисцентными гирляндами. Отдельное предложение -оформить нашу телевышку мигающими огнями, она видна со всех точек города и это было бы очень красиво. Я видела ( как пример )такое в Тбилисси. В городском бютжете никогда ни на что путное денег нет. А если поискать? Например, сократить ТВ Думы. Кому оно надо со всеми своими сотрудниками?Есть прессекретарь и куча масс-медиа. Вот вам и денежка на красоту для всех.

"Удивительно, как предсказуемы наши "мэры". В очередной раз хотим чужими руками что-то предпринять. А между тем, как хороши в своем убранстве Рига, Резекне и даже Ливаны. Иллюминация на мостах,и подсветка церквей , установленная давным давно,не в счет. Давно пора облагородить улицы города новыми люминисцентными гирляндами. Отдельное предложение -оформить нашу телевышку мигающими огнями, она видна со всех точек города и это было бы очень красиво. Я видела ( как пример )такое в Тбилисси. В городском бютжете никогда ни на что путное денег нет. А если поискать? Например, сократить ТВ Думы. Кому оно надо со всеми своими сотрудниками?Есть прессекретарь и куча масс-медиа. Вот вам и денежка на красоту для всех. " Marina

Daze Livani... Nu Daugavpisu do Livan jesco rasti i rasti...
Prosto nashi predprinimatelji zdes takije, ih dedi v Rossiji jesco v meste svinjami v zgone zhilji. Kuda takim do ukrasenij!

Полупустой город. Для кого украшать?

я украшу город своими шариками а думские аферисты-халявщики мало того что свиздят мои шарики так еще свиздят и деньги с горбюджета якобы это дума эти шарики закупила-развесила и еще европроект под это замутят

ну конечно от куда у них идеи, если мозгов нет

""Удивительно, как предсказуемы наши "мэры". В очередной раз хотим чужими руками что-то предпринять. А между тем, как хороши в своем убранстве Рига, Резекне и даже Ливаны. Иллюминация на мостах,и подсветка церквей , установленная давным давно,не в счет. Давно пора облагородить улицы города новыми люминисцентными гирляндами. Отдельное предложение -оформить нашу телевышку мигающими огнями, она видна со всех точек города и это было бы очень красиво. Я видела ( как пример )такое в Тбилисси. В городском бютжете никогда ни на что путное денег нет. А если поискать? Например, сократить ТВ Думы. Кому оно надо со всеми своими сотрудниками?Есть прессекретарь и куча масс-медиа. Вот вам и денежка на красоту для всех. "<br />Daze Livani... Nu Daugavpisu do Livan jesco rasti i rasti... Prosto nashi predprinimatelji zdes takije, ih dedi v Rossiji jesco v meste svinjami v zgone zhilji. Kuda takim do ukrasenij!" Гость

Давно ли с свинарника вылез,абориген? Города в деревни превратились уже.

Знаете, чтобы украсить город, необходимы - средства, желание и энтузиазм. К сожалению, первое оседает на чудо проэктаХ, о которых никто не слышал, второго у прозаседавшихся господ давно нет, а энтузиазм у нас наказуем. Город наш темный. Во всех смыслах. Празничная подсвека аллей, улиц, набережной здорово бы оживила серость наших будней. В городе праздников в принципе не хватает. Возьмем , к примеру, наш праздник города. Одна неделя в году! Очень хорошо, аркестры, хоры, выставки! Но мало. У нас столько городов -побратимов. Почему бы на август не организовать неделю Китая . Харбин -наш побратим, вроде бы, неделю Польши, Неделю России.Пригласить предпринимателей, художников,творческие коллективы. Ну не съездят наши мэры в пару бестолковых командировок, зато можно оплатить проживание гостей. Или, к примеру, наша Двинка никак не исспользуется. Летом тепло, она неглубокая, нет сильного течения.Почему бы не организовать гонки на байдарках для любителей. Или сплав от Краславы до Д-пилса на скорость. Или заплыв на короткую дистанцию на самодельных плав средствах. Это же не требует колосальных затрат. Кроме того наш город, некогда зеленый, сейчас заметно поредел. Выпилены все большие деревья. Город реально полысел. Почему бы не организовать весной неделю леса. Завести саженцы, привлечь студентов.школьников, дворников, в конце концов и озеленить одним махом все пустыри. Дальше. У нас огромное множество хазяйских и бесхозных строений с обшарпанными фасадами. Почему бы не определить несколько и не провести конкурс граффити? И здание станет интереснее и люди свое тврчество смогуг применить. Идей много.Жаль, никому они не нужны.Даже бесплатно. А вы про шарики новодние...

Написать комментарий