Первые счета за отопление в Даугавпилсе в этом году выше, чем в прошлом 9

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

По информации предприятия „Daugavpils siltumtīkli”, средняя плата за отопление 1 м2 общей квартирной площади в октябре 2014 года для потребителей города составила 0,60 евро, а среднесуточная температура наружного воздуха в октябре в Даугавпилсе составила + 5,5ºC.

Тариф в октябре составил 60,66 евро за мегаватт-час при цене на газ в 291,69 евро за тысячу кубометров. В ноябре сохраняется такой же тариф, а в декабре, согласно сообщения AS „Latvijas gāze”, в связи со снижением стоимости газа тариф снизится до 59,87 евро за мегаватт-час.

Напомним, что подключать отопление к жилому фонду в Даугавпилсе начали 6 октября, а 16 октября без отопления оставались 82 многоквартирных дома.

Для сравнения отметим, что средняя  плата за отопление в Даугавпилсе за октябрь 2013 года  составила 0,40 лата (0,57 евро) за 1 квадратный метр общей квартирной площади при среднесуточной температуре за месяц + 7,6 ºC.  Тариф тогда составил 43,94 латов (62.52 евро) за мегаватт-час при цене на газ в 205 латов (291.69 евро) за тысячу кубометров. Таким образом, в прошлом году пусть тариф был и выше, но счета были ниже за счёт более тёплой погоды.

Год назад долг жителей за отопление перед „Daugavpils siltumtīkli” составлял 2 645 850 латов (3 764 705.38 евро), в этом году на 1 ноября долг составляет 3 293 315 евро.


Написать комментарий

в прошлом году наш дом израсходовал 22 MWh, в этом году написано 49 MWh. при разнице температуры в 2 градуса, как такое может быть. часто батареи были холодными .дурят нас

и это при том, что многие жители стали менять окна и двери в квартирах. в подьезде поменяны окна.

"и это при том, что многие жители стали менять окна и двери в квартирах. в подьезде поменяны окна. " Гость

Да хоть дом перестройте.ОНИ НИКОГДА НЕ СДЕЛАЮТ СЧЕТА НИЖЕ.Вы просто помогли их друзьям,которые заняты установкой стеклопакетов и дверей.

"в прошлом году наш дом израсходовал 22 MWh, в этом году написано 49 MWh. при разнице температуры в 2 градуса, как такое может быть. часто батареи были холодными .дурят нас" Гость

А как предприятию рентабельно работать при вашем долге 3,3млн. евро?

только Грани написали, что КНАБ завели дело на теплосети, а Город ЛВ промолчал.
может подняли цену на отопление, чтоб хватило, чтоб выкупить своих подельников, тк др. объяснения нет этому. Счета пришли, что приходили в морозную зиму.

Странно,но у нас в многоквартирке в центре и тариф стал меньше и сумма за отопление много меньше. Кому верить?

nado prosity ukrainskih druzei provesti u nas teplovuju ljustraciju.vesy oktjabry batarei bili ele teplie ,a takie scheta.temperaturnii grafik chastniki na 1i2 stancijah ne sobljudajut,kuznecov s olenovim ih ne kontrolirujut

Dabasgāzes tirdzniecības gala tarifs ar akcīzes nodokli oktobrī EUR 358,35[bez PVN].Этот тариф указан в счете Daugavpils Siltumtīkli.

Deputāti solija samazināt rēķinus, lai plda solijumu.pietiek vāvuļot.

Написать комментарий