Ford представил новый Everest

фото: kolesa.ru
фото: kolesa.ru

Компания Ford официально представила новый семиместный внедорожник Everest, который построен на платформе Ranger. В продаже новинка ожидается в следующем году.

Ford Everest базируется на платформе пикапа Ranger. В компании говорят, что в новом внедорожнике им удалось совместить привлекательный дизайн и отличные внедорожные характеристики. Формально, "Эверест" просто привели в соответствие с концептуальным образцом, который был представлен в 2013 году. Отличий - минимум.

Дорожный просвет семиместного внедорожника составляет 225 мм. Глубина преодолеваемого брода - до 800 мм. Максимальная масса буксируемого объекта - 3 000 килограммов. В компании отметили, что автомобиль имеет лучший показатель по полезной грузоподъёмности - 750 килограммов (до 100 килограммов можно перевозить на крыше).

Новый "Эверест" будет предложен с тремя вариантами двигателей. Все - последнего поколения. Новая бензиновая "четвёрка" объёмом 2.0 литра предлагает "лучшее соотношение крутящего момента, мощности и экономии топлива".

Самый мощный в линейке - пятицилиндровый "дизель" из семейства Duratorq объёмом 3.2 литра.

"Для экономии топлива без ущерба для производительности" - дизельный мотор объёмом 2.2 литра.

В зависимости от рынка тот или иной двигатель будет агрегатироваться с шестиступенчатой механической коробкой или с автоматической. Мощность агрегатов не раскрывается.

Новый Ford Everest получил широкий спектр ассистентов, среди которых присутствуют: адаптивный круиз-контроль, системы предупреждения об объекте, движущемся в перпендикулярном направлении, слежения за дорожной разметкой, помощник при старте и подъёме, системой помощи при езде по бездорожью (четыре режима установок).

Мультимедийная система у "Эвереста" тоже самая новая - SYNC2 с 8-дюймовым сенсорным экраном и двумя портами USB.


Написать комментарий