Я. Дукшинский: Проблемы со спортивными базами решаются, но некоторые просто хотят «жить в своём мире»

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, частная земля под бывшей спортивной базой на берегу озера Большие Стропы в Даугавпилсе будет отдана под жилую застройку.

Вице-мэр  Янис Дукшинский, отвечая на вопросы портала о том, нельзя ли было восстановить эту базу и использовать её для спортивных целей, сообщил, что данный вопрос на комитете не рассматривали, поэтому ему трудно комментировать, в каком состоянии находится база.

Говоря о том, какова вообще на данный момент в Даугавпилсе ситуация со спортивными базами, Я. Дукшинский сообщил:

«В Стропах есть базы, которые принадлежат самоуправлению. Это «Дзинтариньш» с неплохой инфраструктурой, которую будут продолжать развивать, скоро появится и новая велодорожка. У нас есть проблемы с некоторыми видами спорта, которые нуждаются в более современных спортивных базах. Это тяжёлая атлетика, борьба, бокс. Их базы находятся в разных местах города, некоторые арендуют помещения у частников. Мы стараемся решать подобные вопросы через Олимпийский центр. С борцами вопросы решили, Олимпийский центр приобрел два специальных ковра для борьбы и оборудует специальный зал.

Вопросы  с другими видами спорта остаются, рассматриваем разные варианты  их решения. Возможно, можно будет говорить о переоборудовании помещений, принадлежащих LatRosTrans, также планируем провести реконструкцию спорткомплекса «Строитель», продолжать продвигать проект строительства нового легкоатлетического стадиона с манежем. Считаю, что борцов и штангистов надо поддерживать, ведь они дают престиж городу, показывая хорошие результаты.

Очень острых проблем с базами у нас нет, есть неудобства, когда каждый хочет лучшее время и определённую школу. Конечно, мы хотели бы меньше использовать частные помещения. Считаю, что лучше всё сделать компактно, разместив большее количество видов спорта под одной крышей. Но у нас спортсмены иногда хотят базу в определённом месте, и чтобы можно было жить в своём мире, чтобы никто не знал, что там у них происходит», - рассказал Я. Дукшинский.
 


Написать комментарий