В настоящую зиму в Даугавпилсе не верят: лёд на катке в центре города будет синтетическим 6

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Вице-мэр Даугавпилса Янис Дукшинский порталу сообщил, что самоуправление решило попробовать оборудовать на главной площади города каток именно с синтетическим покрытием, так как погодные условия сложно прогнозировать, и не известно, какая будет зима.

Вице-мэр сообщил, что выбор сделан в пользу синтетического льда, так как постоянно поливать настоящий каток может быть ещё дороже. Однако, если и синтетический лёд будет дорогим, каток могут не оборудовать и будут искать другие варианты. 

«Некоторые самоуправления, как Елгава, строят катки с искусственным льдом, т.е. производят лёд специальным оборудованием. Для этого требуется электроэнергия, но так электричество постоянно дорожает, вся Европа переходит на синтетический лёд. Его можно использовать в любую погоду, даже летом. Современные технологии уже не требуют какой-то специальной обработки такого катка и специальных коньков. Если проект с синтетическим льдом пройдёт, и людям понравится, будем думать, возможно, на следующий год о приобретении всего необходимого для такого катка, ведь и Ледовый дворец просит такую площадку», - рассказал  Янис Дукшинский

Также, как сообщил вице-мэр, этой зимой в Даугавпилсе 4-5 катков будут по микрорайонам. Что касается снежной горки, которая была прошлой зимой в Центральном парке, то сейчас в парке идёт реконструкция, поэтому продолжить традицию будет проблематично. Также Я. Дукшинский сообщил, что и на площади горка будет вряд ли, так как выглядит такое сооружение в центре города не эстетично, а сама площадь имеет несколько иное предназначение.
 


Написать комментарий

Дукшинский сообщил, что и на площади горка будет вряд ли, так как выглядит такое сооружение в центре города не эстетично, а сама площадь имеет несколько иное предназначение======="Иное предназначение" - каток.

пусть будет каток. а горка около ледового дворца.

господин вице-мер, вы бы знали, как вы выглядите неэстетично

"Дукшинский сообщил, что и на площади горка будет вряд ли, так как выглядит такое сооружение в центре города не эстетично, а сама площадь имеет несколько иное предназначение======="Иное предназначение" - каток. " О-хо-хо...

Не учите меня жить...

будет как всегда - положат синтетику, наступят сильные морозы, а если зальют водой, то начнутся оттепели.

очень классная идея катка и горки, но горку можно расположить с боку она эстетически не будет портит вид площади а детям столько радости, да и прохожим. что может быть лучше чем детского веселья. ГОрку тоже надо.

Написать комментарий