Пьяный депутат Сейма унизил фотографа и получил по лицу 2

фото: lsm.lv/ru
фото: lsm.lv/ru

Эксцентричный депутат Сейма Артус Кайминьш показал себя во всей красе. На мероприятии «Spēlmaņu nakts» политик грубо обидел фотографа Каспарса Удриса и сцепился с актером Лаурисом Дзелзитисом. По слухам даже получил по лицу, пишет «nra.lv».

В воскресенье, 23 ноября, на церемонию вручения наград «Spēlmaņu nakts» в театре Дайлес пришел также бывший актер Национального театра Артус Кайминьш, который на мероприятии вел себя как настоящий «Бог раздора».

Когда церемония вручения призов прервалась на «рекламную паузу», часть участников ее использовала для того, чтобы поспешить в театральную столовую и немного освежиться. По правде говоря, для знаменитого самодельного папарацци Каспарса Удриса задуманная «передышка» стала чем-то крайне неприятным.

Как рассказал Удрис, он зашел в кафе, чтобы выпить кофе, но там его заметил депутат Сейма ЛР Кайминьш, который незамедлительно бросился к фотографу и опытному осветителю личных жизней знаменитостей.

«Он подкрался ко мне со спины и протянул к лицу руку с вытянутым средним пальцем. Зная, что Кайминьшу нравится провоцировать, я спокойно попробовал добиться того, чтобы он прекратил это делать, но депутат не успокаивался», — вспоминает Удрис ситуацию на «Spēlmaņu nakts».

По словам фотографа, он был пьян и «вел себя как король».

«У меня было такое впечатление, что все, что он хотел на тот момент — это чтобы я ему врезал», — признался фотограф.

Удрис все же не отреагировал на провокацию и словами заставил Кайминьша успокоиться. Один неизвестный парень признался, что таких, как Кайминьш, надо «по плинтусу ровнять», но фотограф удержался от попытки физической расправы над депутатом.

«Он меня задевал множество раз, но я бы не называл это конфликтом. Для того, чтобы произошел конфликт, нужно два человека, а я Кайминьша стараюсь игнорировать. Да, ощущения он мне доставил неприятные, но конфликтом являлось бы именно то, чего он хотел добиться, но не смог», — делится наблюдениями Удрис.

«Его поведение было настолько вызывающим, что складывалось впечатление, что бывший актер перепутал мероприятия и вообразил, что он на боксерском поединке. Я об этом событии буду письмо писать, как в Союз журналистов Латвии, призывая коллег быть поаккуратнее с этим депутатом, так и самому Кайминьшу, потому что такое поведение депутата меня действительно удивляет», — рассказывает Удрис.

Перепалку также заметил журналист сферы культуры Андрей Волмар, который старался Кайминьша успокоить, но признает, что Удрис – новоиспеченный слуга народа, «неисправим».

Еще во время проведения «Spēlmaņu nakts» все перешептывались, что во время церемонии Артус ввязывался и в другие конфликтные ситуации.

По слухам, актер театра Лаурис Дзелдзитис даже вроде как «дал по лицу» депутату Сейма.


Написать комментарий

А где у депутaтов лицо?

кайминьш более достойный депутат чем аболтиня , закис и голубой министр вместе взятые ! РЕКОМЕНДУЮ ПРОСМОТРЕТЬ ЕГО БЛОГ SUŅA BŪDA, РЕКОМЕНДУЮ НАЧАТЬ С БЕСЕД С ИЗЬЕЙ ГУДМАНОМ И ШЛЕСЕРОМ ! МНОГО ВПЕЧАТЛЕНИЙ БУДЕТ !

Написать комментарий