Д. Родионов поддерживает идею обустройства берега озера, пусть даже это — жилая застройка 16

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Вице-мэр Даугавпилса Дмитрий Родионов считает, если частный собственник хочет что-то сделать на своей территории, то это только приветствуется.

Такое мнение вице-мэр высказал, отвечая на вопрос о том, не смущает ли самоуправление тот факт, что частный собственник хочет отдать участок земли на берегу озера Большие Стропы, где ранее была спортивная база, под жилую застройку. 

Говоря о том, как можно оценить такую тенденцию с точки зрения развития города,  Дмитрий Родионов сообщил: «Очень жаль, что в своё время была потеряна возможность там делать какую-то спортивную базу, потому что земля была продана. Но ничего не мешает нам обхозяйствовать территорию рядом: там у нас находится центральный пляж, эллинги, спасательная станция. Планируем заложить в бюджет на следующий год средства, чтобы эту территорию привести в порядок».

Напомним, что до 11 декабря в Даугавпилсе проходит общественное обсуждение детального планирования участка земли на берегу озера Большие Стропы, который частный собственник планирует разделить на 6 частей и отдать их под застройку.
 


Написать комментарий

Не вижу смысла отдавть берег озера под застройку, потому что в городе нет обустроенных площадок для отдыха. Для сравнения побываете у наших соседей в Литве и посмотрите, как там все обустроено для отдыха. Скажу больше, только потому, что что у нас ничего не делается в этом плане, немалая доля наших горожан в летнее время уезжает в тот же самый ближайший Зарасай, потому что там приятно, все оборудовано, есть прокат лодок, чисто, кафе работают ( и цены ниже наших). Вот где остаются деньги Даугавпилса. Не о продаже берега озера надо думать в угоду отдельным лицам, а о горожанах. Пора бы уже.

"Не вижу смысла отдавть берег озера под застройку, потому что в городе нет обустроенных площадок для отдыха. Для сравнения побываете у наших соседей в Литве и посмотрите, как там все обустроено для отдыха. Скажу больше, только потому, что что у нас ничего не делается в этом плане, немалая доля наших горожан в летнее время уезжает в тот же самый ближайший Зарасай, потому что там приятно, все оборудовано, есть прокат лодок, чисто, кафе работают ( и цены ниже наших). Вот где остаются деньги Даугавпилса. Не о продаже берега озера надо думать в угоду отдельным лицам, а о горожанах. Пора бы уже." ХХХ

Нет такого понятия отдавать-собственность была не городсквая,а государсьтво все неиспользуемые земли продаёт. Купил частник,ии нет ничего плохого втом что он хочет строиться.

пусть строят, но озеро облагораживать нужно.

вот вам горожане фигура из руки, до локтя.
всё уже решено и поделено, карманы оттопырены и ждут народного обсуждения:):)

Большего от Родионого ждать и не приходится, какой сам , такими категориями и мыслит.Нет у города нормального пляжа и променада и не будет с такими политиками никогда. Половина Д-пилса можно увидеть в каком-то маленьком , но удаленьком Зарасае, цена вопроса -1 000 000 евро, именно столько было потрачено в Зарасае, наши депутаты всё куда-то едут за обменом опыта, а под носом ничего не видят, мало того, что неумные, так ещё слепые и глухие( правда брякание денег хорошо слышат).

"Большего от Родионого ждать и не приходится, какой сам , такими категориями и мыслит.Нет у города нормального пляжа и променада и не будет с такими политиками никогда. Половина Д-пилса можно увидеть в каком-то маленьком , но удаленьком Зарасае, цена вопроса -1 000 000 евро, именно столько было потрачено в Зарасае, наши депутаты всё куда-то едут за обменом опыта, а под носом ничего не видят, мало того, что неумные, так ещё слепые и глухие( правда брякание денег хорошо слышат)." Гость

Ну а что вы хотите? У Родионова и его папули,там уже стоят лачужки.Видимо их оскорбляет вид простых смертных,возле своих домов.Желают видеть только себе подобных.

""Большего от Родионого ждать и не приходится, какой сам , такими категориями и мыслит.Нет у города нормального пляжа и променада и не будет с такими политиками никогда. Половина Д-пилса можно увидеть в каком-то маленьком , но удаленьком Зарасае, цена вопроса -1 000 000 евро, именно столько было потрачено в Зарасае, наши депутаты всё куда-то едут за обменом опыта, а под носом ничего не видят, мало того, что неумные, так ещё слепые и глухие( правда брякание денег хорошо слышат)."<br />Ну а что вы хотите? У Родионова и его папули,там уже стоят лачужки.Видимо их оскорбляет вид простых смертных,возле своих домов.Желают видеть только себе подобных." Гость

а вам видимо нравится вывозить мусор в лес

"""Большего от Родионого ждать и не приходится, какой сам , такими категориями и мыслит.Нет у города нормального пляжа и променада и не будет с такими политиками никогда. Половина Д-пилса можно увидеть в каком-то маленьком , но удаленьком Зарасае, цена вопроса -1 000 000 евро, именно столько было потрачено в Зарасае, наши депутаты всё куда-то едут за обменом опыта, а под носом ничего не видят, мало того, что неумные, так ещё слепые и глухие( правда брякание денег хорошо слышат)."<br />Ну а что вы хотите? У Родионова и его папули,там уже стоят лачужки.Видимо их оскорбляет вид простых смертных,возле своих домов.Желают видеть только себе подобных."<br />а вам видимо нравится вывозить мусор в лес" Гость

Это ваше единственное оправдание? И вы что,меня за руку ловили?

"Большего от Родионого ждать и не приходится, какой сам , такими категориями и мыслит.Нет у города нормального пляжа и променада и НЕ БУДЕТ С ТАКИМИ ПОЛИТИКАМИ НИКОГДА. ! ...наши депутаты всё куда-то едут за обменом опыта, а под носом ничего не видят, мало того, что неумные, так ещё слепые и глухие( правда брякание денег хорошо слышат)." Гость

а вас, терпил, всё вам кто-то виноват, но только не собственная лень и осознание себя не просто "гостем" в "городе", а его Патриотом, защищающим, в том числе и свой Дома и условия для ДОСТОЙНОЙ Жизни свои и своих детей/потомков.
вы-сброд никчемных импотентов, способных только в инетовских коментах "выражать своё недовольство властью".
на большеее никто из вас ни на что не способен.
в городе зарегистрированы ДВЕ общественные организации, ЯКОБЫ, ОТСТАИВАЮЩИЕ ИНТЕРЕСЫ Города". ув своё время презентовались. и весьма активно. затем так-же активно полезли наверх.
и,?....
кто? где? ....
и тишина.

""Большего от Родионого ждать и не приходится, какой сам , такими категориями и мыслит.Нет у города нормального пляжа и променада и НЕ БУДЕТ С ТАКИМИ ПОЛИТИКАМИ НИКОГДА. ! ...наши депутаты всё куда-то едут за обменом опыта, а под носом ничего не видят, мало того, что неумные, так ещё слепые и глухие( правда брякание денег хорошо слышат)."<br />а вас, терпил, всё вам кто-то виноват, но только не собственная лень и осознание себя не просто "гостем" в "городе", а его Патриотом, защищающим, в том числе и свой Дома и условия для ДОСТОЙНОЙ Жизни свои и своих детей/потомков. вы-сброд никчемных импотентов, способных только в инетовских коментах "выражать своё недовольство властью". на большеее никто из вас ни на что не способен. в городе зарегистрированы ДВЕ общественные организации, ЯКОБЫ, ОТСТАИВАЮЩИЕ ИНТЕРЕСЫ Города". ув своё время презентовались. и весьма активно. затем так-же активно полезли наверх. и,?.... кто? где? .... и тишина." кХе,.

Вонище от твоего коммента и только...
Сидя на унитазе писал покхекивая?

Сколько стоит такое "правильное" решение депутата- вице-мера?

"Сколько стоит такое "правильное" решение депутата- вице-мера?" Гость

Жаба душит? Баллотироваться собрался?

Долфейка сменил ник.

i dzalbe i etot gospodin pojut v ugodu novomu sobstvenniku,piotajasy ubedity gorozan,chto sdelka vigodna gorodu.

"Вонище от твоего коммента и только... Сидя на унитазе писал покхекивая?" кХеку

эй, брезгливое,?
1.я-не Дорофеев.
2.чем это так мой омент не понравился ? ведь никого ЛИЧНО не задел.?
или Истина глаза режет?
ну так не надо злость НА СЕБЯ (за свою не способность бороться против многолетнего беспредела власти) и свою беспомощность на других срывать.
3. словами Дела не делаются.только замыливаются. примеров? взгляни в "избранников" своих. Все ЛГУНЫ.и даже боле...
4. у "тебя"/ВАС есть что доказать что ты/ВЫ НЕ БЫДЛО ТЕРПИЛОВСКОЕ ? открыт. готов принести извинения, если не прав.даже объединится.
у меня да. но не для ВАС. Это-моя Жизнь.

вы же, к сожалению, кроме как оскорбить/облить грязью того, кто говорит вам Правду, НА БОЛЬШЕЕ НЕ СПОСОБНЫ.

Думе нужно было участвовать в аукционе и все вопросы снять

Написать комментарий