Меркель исключает вступление Украины в НАТО 7

фото: anti-maidan.com
фото: anti-maidan.com

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель опасается, что планы Киева провести референдум о вступлении Украины в НАТО, приведут к обострению отношений с Россией, передает РБК.

Один из немецких чиновников заявил, что вопрос членства Украины в НАТО Меркель не рассматривает, и что референдум не сделает Украину ближе к НАТО, поскольку решения о вступлении в альянс новых стран принимаются его членами, а не избирателями.

Любая заявка на вступление в НАТО закончится плохо, сказал агентству еще один чиновник. Оба они попросили сохранить анонимность при обсуждении стратегии правительства.

В этом отношении Меркель и российский президент Владимир Путин могут найти общий язык, хотя канцлер и расстроена тем, что не может повлиять на позицию Кремля по Украине.

Озабоченность стремлением Украины в НАТО выразили и представители немецкого бизнеса. Директор Комитета по восточноевропейским экономическим отношениям ФРГ Райнер Линднер заявил, что планы президента Украины Петра Порошенко "приведут к дальнейшему обострению российско-украинских отношений", чего хотелось бы избежать.


Написать комментарий

По всем международным канонам это дело самой украины, с другой стороны я понимаю Путина , не надо рядом нато, но Меркеле не покозатель, и , поверте, ее мнение на земном шарике ничего не значет... С другой стороны она прекрасно понимает кто такой рксский медведь...

Майданутых в НАТО.......чтобы они 3-ю мировую(горячую) начали,хотя если америка прикажет то....да и без НАТО им америкосы оружие поставляют.

"Майданутых в НАТО.......чтобы они 3-ю мировую(горячую) начали,хотя если америка прикажет то....да и без НАТО им америкосы оружие поставляют." Пинкертон

Нее, прежде они начнут натомайдан, люстрацию - меркель в контейнер, разворуют и продадут вооружение и пицец нате.
А оно Меркель надо?

""Майданутых в НАТО.......чтобы они 3-ю мировую(горячую) начали,хотя если америка прикажет то....да и без НАТО им америкосы оружие поставляют."<br />Америка давно фашистам поставляет оружие. У хохлов один танк и тот не на ходу. Откуда все это, что у них сейчас. Вашингтон четко развязывает войну в Европе. " гость

Ошибаешься,танков у Майданутых опять много,харьковский танковый постарался,да и вернули Т-62 которые собирались в Африку направлять.
Другое дело что танками надо уметь управлять,а то их снова пожгут.
Танки сейчас это анахронизм,только заторы будут делать на современных дорогах,а там их жги не хочу.

""Майданутых в НАТО.......чтобы они 3-ю мировую(горячую) начали,хотя если америка прикажет то....да и без НАТО им америкосы оружие поставляют."<br />Нее, прежде они начнут натомайдан, люстрацию - меркель в контейнер, разворуют и продадут вооружение и пицец нате. А оно Меркель надо? " Кох

Меркель скоро свои в мусорку запихают.

Заочковала меркелиха!

НАТО скорее коммерческий проект, нежели военный, поэтому хохлам со своими местечковыми амбициями и голым задом, там делать нечего. Украине нужна смирительная рубашка, а такие выдают в других учреждениях.

Написать комментарий