В ДНР занялись созданием собственной Федерации бокса 1

фото: lenta.ru
фото: lenta.ru

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики приступили к созданию собственной Федерации бокса. Об этом сообщается на официальном сайте ДНР.

«По сообщению рабочей группы, готовящей учредительную конференцию по созданию Федерации бокса ДНР, она начнет работу с 5 декабря в административном помещении РСК "Олимпийский". Основные вопросы повестки конференции: это принятие решения об учреждении Федерации бокса ДНР, выборы руководства Федерации и определение основных направлений работы. В настоящее время в боксерских коллективах идет выдвижение делегатов на учредительную конференцию», — говорится в заявлении властей ДНР.

Создание собственной Федерации в ДНР инициировано ветеранами бокса, тренерами спортивных клубов, действующими спортсменами и любителями. Инициативу поддержало Министерство молодежи и спорта ДНР.

Жители Донецкой и Луганской областей, в начале апреля не признавшие легитимность февральского госпереворота, провозгласили создание «народных республик,» которые после проведенных в мае референдумов объявили о своем суверенитете и позже образовали союз Новороссия.

Киеве не признает народные републики Донбасса. В апреле власти Украины начали силовую операцию против ополченцев на востоке страны. В сентябре стороны конфликта достигли перемирия, которое, впрочем, регулярно нарушается. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали 4,3 тысячи мирных жителей, почти 10 тысяч были ранены.


Написать комментарий

Vatņiku bokss! Smieklīgi... Zaudētāju uz fronti!