Сумма выходного пособия и последней премия А. Курситиса в думе составили 1674 лата 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Предыдущий исполнительный директор Даугавпилсской думы Андрейс Курситис, который по собственному желанию оставил этот пост 9 октября, получил как выходное пособие, так и денежное вознаграждение.

Согласно официальной информации, размещённой на сайте самоуправления, в октябре  Андрейс Курситис их городского бюджета получил 2099,46 евро, из них 875,14 евро было выходное пособие, а 799,31 евро — денежное вознаграждение.

Напомним, что исполнительным директором А. Курситис работал с июля 2011 года, а ушёл потому, что, по его словам, получил хорошее предложение о работе. Место А. Курситиса в думе 23 октября заняла  Инга Голдберга.

Также отметим, что в этом году премии ко Дню независимости страны получили лишь отдельные сотрудники предприятий самоуправления, причём тех предприятий, которые показали хорошие результаты. Таким образом, денежное вознаграждение, которое получил А. Курситис при уходе, говорит о том, что самоуправление действительно высоко оценило его работу.


Написать комментарий

А выходное пособие за что? Да и премия тоже непонятно за что, хотелось бы поподробнее. Как-то неизвестны нам достижения этого господина на поприще улучшения жизни горожан.