Зарплаты в Даугавпилсском самоуправлении: интересные факты и недоступная информация 13

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Самоуправление Даугавпилса продолжает, согласно закону, публиковать размеры выплаченных сотрудникам за предыдущий месяц зарплат (нетто). Изучить размеры зарплат за прошлый месяц оказалось достаточно интересно.

Итак, что касается конкретно Даугавпилсской думы, то, естественно, самую большую зарплату за октябрь получил председатель  Янис Лачплесис — 1486,85 евро. Вице-мэр  Янис Дукшинский получил 1277,19 евро,  Петерис Дзалбе — 1160,47 евро,  Дмитрий Родионов 1206,40 евро. Из сотрудников думы самые большие зарплаты получили руководители отделов и департаментов Дайна Кривиня - 1082,19 евро,  Алексей Николаев — 1086,46,  Эдите Упениеце — 1038,67, Эвелина Угаренко — 1148,77,  Лилия Журомска — 1072,99 евро.

Интересная ситуация наблюдается в Муниципальной полиции, где начальник получает меньше нескольких его подчинённых. Так, начальник Муниципальной полиции  Владимир Гудаковский в октябре получил 670,69 евро, а на 152 евро больше получил его заместитель. Также ещё несколько сотрудников заработали больше начальника учреждения, а один из рядовых инспекторов опередил по величине зарплат всех своих коллег, включая руководство, и заработал аж 865,79 евро.

В Управлении культуры, как и положено, больше остальных зарабатывает руководитель: за октябрь  Элеонора Клещинская получила 719,97 евро. Руководитель Управлении образования в октябре получила 1162,39 евро, остальные сотрудники учреждения заработали меньшие суммы.

Руководитель Управления социальных дел  Бенита Силиня получила за октябрь 773,02 евро. Замруководителя учреждения Анита Пастухова по каким-то причинам зарплату не получила, а 739 евро получила бухгалтер. По размеру зарплаты к руководителю приблизилась одна социальная работница, которая получила 754,98 евро. Остальные социальные работники получили, в среднем, около 350 евро.

Руководитель Управления коммунального хозяйства получил за октябрь 1 566 евро, замруководителя - ровно тысячу евро, бухгалтер — 1 048,77. Остальные сотрудники получили менее тысячи.

О зарплатах в Центре Ротко за октябрь информации на 27 ноября ещё не было. Центр Ротко  пока подал данные лишь за август, когда руководитель учреждения получил лишь 30,87.

Глава Центра латышской культуры получила в октябре 689,83 евро, Центра польской культуры — 308,44 евро, Центра белорусской культуры — 308,44 евро, Центра русской культуры — 315,51 евро. Руководитель Латгальского зоосада в октябре заработал 511,16 евро, Латгальской центральной библиотеки — 590,19 евро, Даугавпилсского художественного и краеведческого музея — 521,35 евро, пансионата - 501,64 евро, спортшколы -  751,26 евро, Дворца культуры — 598,89 евро, школы Саулес — 626,68 евро.

Управление спорта подало в думу достаточно странный отчёт о зарплатах. В датированном 3 октября документе сообщается о размере зарплат, выплаченных, как сказано в документе, за октябрь, а в самой таблице с суммами указано, что это и вовсе  данные о выплаченных ещё в июне зарплатах. В любом случае, согласно документу, руководитель учреждения  Михаил Енбаев по какой-то причине получил меньше, чем его заместитель  Александр Исаков. Зарплаты чиновников составили 753,98 и 798,74 евро, соответственно. Примечательно, что и в прошлом  отчёте о зарплатах УС фигурирует июнь месяц, но важное не это, а то, что и в прошлом месяце замруководителя учреждения получил больше, чем руководитель, зарплата М. Енбаева составила 764,77 евро, А. Исакова — 798,74 евро.

Акционерное общество “Daugavpils siltumtīkli” подало отчёт пока лишь за сентябрь. При этом поданы данные о зарплатах членов закупочной комиссии, которые за сентябрь не получили ни цента. В свою очередь, о зарплатах руководства предприятия публично не сообщается. 

Член правления SPK за октябрь получил 888,66 евро, “Labiekārtošana-D” - 1145,99 евро, Даугавпилсского центра детского здоровья — 1054,48 евро, Автобусного парка - 1131,01 евро. Руководитель ПЖКХ в октябре получил 1039,79 евро, в сумму включены отпускные.

Все три члена правления АО “Daugavpils satiksme” получили разные суммы:  Эвалд Мекш — 976,59 евро,  Сергей Михайлов — 580,70 евро,  Сабине Шнепсте — 852,20 евро. Интересно, что зарплаты руководства этого АО, в отличие от “Daugavpils siltumtīkli”, общедоступны.

Документ с информацией о зарплатах Зубоврачебной поликлиники открыть не удалось.

В свою очередь, Даугавпилсская региональная больница побила все рекорды. Член правления больницы  Инта Вайводе получила в октябре — 2 547,58 евро, а новоиспечённый второй член правления  Рейнис Йокстс — 2 486,00 евро.


Написать комментарий

а указаны брутто или нетто зарплаты?

Руководитель Управления социальных дел Бенита Силиня получила за октябрь 773,02 евро. Замруководителя учреждения Анита Пастухова по каким-то причинам зарплату не получила, а 739 евро получила бухгалтер. По размеру зарплаты к руководителю приблизилась одна социальная работница, которая получила 754,98 евро. Остальные социальные работники получили, в среднем, около 350 евро.

Очень интересно, это кто ж такой? Видать за большие заслуги простой, а может не простой, социальный работник по зарплате догнал руководителя.

инфа дана. посыл ясен:"дума НЕчистоплотна".

и? что дальше-то?
млять,
когда вы, пердставители и собственники "независимых сми" уясните что
В РАБОТЕ САМОУПРАВЛЕНИЯ, как структуры госуправления, НЕ ДОСТУПНОЙ ИНФОРМАЦИИ БЫТЬ НЕ МОЖКЕТ.
если только Специальным Решением на основании закона "об ограничении..."

"а указаны брутто или нетто зарплаты?" вопрос

Брутто, с учётом совмещения профессий дворника, сантехника, уборщицы...

"В свою очередь, Даугавпилсская региональная больница побила все рекорды. Член правления больницы Инта Вайводе получила в октябре — 2 547,58 евро, а новоиспечённый второй член правления Рейнис Йокстс — 2 486,00 евро."

Ну вот же он резерв для повышения зарплаты медикам - оставить одного члена правления,способного работать, сделать его зарплату на уровне мэра - итого 3547 евро экономии каждый месяц, по 50 евро 71 работнику больницы можно доплатить! Я вообще не понимаю, как на предприятиях самоуправления кто-то может получать зарплату больше руководителя этого самоуправления!
2500 это, конечно, далеко от зарплаты главного "шахтера" нашего города - ректора педвуза Баршевскиса, но я, думаю, многовато при том уровне медицинского обслуживания, который имеет место быть в ДРБ.

Согласен с Надеждой и по аналогии: чем беднее страна,тем выше цены - чем хуже организация (ЦГБ),тем выше аппетит руководстваю

"Согласен с Надеждой и по аналогии: чем беднее страна,тем выше цены - чем хуже организация (ЦГБ),тем выше аппетит руководстваю " 1234

А что силтумтикли обладает неприкасаемостью?

платить надо по итогам работы, отличная работа и зарплату можно повысить. А у нас все наоборот, в больнице бардак, а зарплата руководителя как у преуспевающей организации

Ну это уже не секрет, что социальные работники Даугавпилса получают самые нищенские зарплаты "грязную минималку" так сказать- -340 евро на руки! У неработающих клиентов в месяц получается "приход" И ТО БОЛЬШЕ! Позор самоуправлению!

""а указаны брутто или нетто зарплаты?"<br />Брутто, с учётом совмещения профессий дворника, сантехника, уборщицы..." Люба

Поясните вашу мысль.

"Руководитель Управления социальных дел Бенита Силиня получила за октябрь 773,02 евро. Замруководителя учреждения Анита Пастухова по каким-то причинам зарплату не получила, а 739 евро получила бухгалтер. По размеру зарплаты к руководителю приблизилась одна социальная работница, которая получила 754,98 евро. Остальные социальные работники получили, в среднем, около 350 евро. Очень интересно, это кто ж такой? Видать за большие заслуги простой, а может не простой, социальный работник по зарплате догнал руководителя. " А мы?

cудя по всему анита пастухова мертвая душа, в штатах числится для увеличения зарплаты силини и неизвестной работницы, а может и работница - мертвая душа

""В свою очередь, Даугавпилсская региональная больница побила все рекорды. Член правления больницы Инта Вайводе получила в октябре — 2 547,58 евро, а новоиспечённый второй член правления Рейнис Йокстс — 2 486,00 евро." Ну вот же он резерв для повышения зарплаты медикам - оставить одного члена правления,способного работать, сделать его зарплату на уровне мэра - итого 3547 евро экономии каждый месяц, по 50 евро 71 работнику больницы можно доплатить! Я вообще не понимаю, как на предприятиях самоуправления кто-то может получать зарплату больше руководителя этого самоуправления! 2500 это, конечно, далеко от зарплаты главного "шахтера" нашего города - ректора педвуза Баршевскиса, но я, думаю, многовато при том уровне медицинского обслуживания, который имеет место быть в ДРБ. " Надежда

одно члена правления ! да вы крамольные мысли высказываете, на костре сожгут

простыней нет, коммерсанты первый этаж оккупировали, полупустые палаты при разговорах о переполненности, не справившаяся с руководством Вайводе, и посаженный на закупки, на золотую жилу человек мера, отказ пациентам в обследованиях по причине очередей

""Согласен с Надеждой и по аналогии: чем беднее страна,тем выше цены - чем хуже организация (ЦГБ),тем выше аппетит руководстваю "<br />А что силтумтикли обладает неприкасаемостью?" Вопрос

уголовники живут по понятиям, не по закону о предоставлении информации

Написать комментарий