Мюзикл про львенка Лео восхитил и расстроил даугавпилсских зрителей: слишком быстро закончился

фото: daugavpilsteatris.lv
фото: daugavpilsteatris.lv

В среду, 26 ноября, в Даугавпилсе состоялось знаменательное событие: впервые на сцене городского профессионального театра представили детский мюзикл про маленького льва Лео.

Два премьерных показа прошли с полным аншлагом и под восторженные возгласы маленьких ценителей искуства и их родителей. Необычные и красочные костюмы, яркие декорации, задорная и очень «африканская» музыка в «живом» исполнении, современные танцы и головокружительные трюки произвели на зрителей неизгладимое впечатление.

Новый мюзикл - поучительная и веселая история о маленьком львенке Лео, в поисках самостоятельности отправившегося путешествовать по джунглям. Встреченные им животные научили многим полезным вещам, которые обязательно пригодятся в жизни.

Например, слоны – тому, что надо помогать и быть вежливыми, обезьяны – слушаться старших, верблюды – самообладанию, спокойствию и скромности, а сурикаты – ответственному отношению к поручениям.

Музыку для нового детского мюзикла написал живущий в Германии композитор Герман Ригмантс, чье творчество уже знакомо нашим театралам. Его веселые аранжировки украсили недавнюю премьеру этого сезона на музыку Раймонда Паулса «Краткое наставление в любви».

Над оригинальными костюмами работали художницы Инги Бермака и Агнесе Стабиня. Их творческий тандем также уже известен любителям Даугавпилсского театра: именно их рук делом стали наряды и декорации к спектаклям «Казанова. Генриетта. Венеция», «Чайка. Under construction» и другие.

Не секрет, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Наверное, лучшей рецензией на новый мюзикл и поводом посетить постановку будет мнение одного из маленьких зрителей, шестилетнего Тимура, искренне расстроенного из-за того, что спектакль слишком быстро закончился.

Ближайший спектакль «Лео – маленький лев» состоится в воскресенье, 7 декабря, в 12:00
 


Написать комментарий