Россельхознадзор вернул в Польшу почти 40 тонн транзитных яблок, предназначенных для Казахстана 4

фото: art-pen.ru
фото: art-pen.ru

Россельхознадзор вернул в Польшу две партии яблок общим весом 39 тонн, которые следовали транзитом через Россию в Казахстан, сообщает портал CA-News. Напомним, годовой запрет на импорт ряда продовольственных товаров введен в отношении стран, которые ввели санкции для России: США, государства ЕС, Канада, Австралия и Норвегия. В список включены говядина, свинина, птица, морепродукты, овощи, фрукты, сыры и молочная продукция.

Транзитные яблоки были возвращен в Польшу на основании решения о том, что с 24 ноября транзит в «третьи страны» подкарантинной продукции можно осуществлять только через пункты пропуска, расположенные на государственной границе Российской Федерации. Однако фрукты были отправлены через пункт предварительного уведомления «Красная горка», который пунктом пропуска не является. На этом основании груз возвращен отправителям.

Напомним, Узбекистан уже заявил о намерении увеличить поставки овощей и фруктов в Россию за счет уменьшения реэкспорта через Казахстан и предложил создать торговые и таможенные режимы, стимулирующие поставки узбекской продукции на российский рынок.
 


Написать комментарий

Вот когда члены правительств будут получать зарплату исходя из процента от продаж своих земледельцев и производственников,тогда они будут думать головой.а не тем местом,которое застряло в чиновничьем кресле.

пусть Туск и ест эти яблоки. На Россию орал, что слюна разлеталась, то вот и пусть и утрётся своими яблоками. В Казахстане свои есть сады и яблоки. Алма--Ата и есть Отец-- Яблок. Нафига им польские яблоки.

"пусть Туск и ест эти яблоки. На Россию орал, что слюна разлеталась, то вот и пусть и утрётся своими яблоками. В Казахстане свои есть сады и яблоки. Алма--Ата и есть Отец-- Яблок. Нафига им польские яблоки. " фок

Как там у пшехов было: Съешь яблоко на зло Путину,ну вот и на здоровье панове Туск и Сикорский.

Яблоки на снегу... Яблоки на снегу....

Написать комментарий