Руководитель сада Даугавпилса опровергла информацию о запрете Снегурочки на утренниках 11

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Один из читателей портала Gorod.lv сообщил нам, что, по его информации, в 26-м детском саду Даугавпилса в этом году на новогодних утренниках запретили Снегурочку, причина: нет такого персонажа в латвийском эпосе.

Получив подобную информацию, портал, как обычно, обратился за комментарием непосредственно к человеку, который мог бы официально предоставить информацию о том, соответствует ли действительности то, о чём нам сообщил читатель.

Руководитель 26-го детского сада Арвита Юкша опровергла информацию, что в её саду якобы запретили Снегурочку. Руководитель сада высказала недоумение по этому поводу и сообщила, что в саду 10 групп, и каждая группа готовит программу новогоднего утренника с музыкальным работником, работниками группы, после чего всё проверяет методист.

Также А. Юкша сообщила, что на данный момент не все сценарии утренников утверждены, однако заверила, что ни от кого не поступало указаний запрещать такой персонаж как Снегурочка. Руководитель сада пригласила корреспондента лично посмотреть сценарии и сначала сообщила, что не будет разбираться, почему появилась такая информация. Однако позже для ещё большего подтверждения своих слов руководитель сада  прислала список героев, которые будут в программах утренников.

Действительно,  по информации, полученной от заведующей, придут к воспитанникам 26-го сада под новый год следующие персонажи:
1 группа – Лесная ёлочка, Зайчик, Мишка, Дед Мороз
2 группа (ясельная) – Мишка, Лисичка, Гном
3 группа – Звездочёт, Мишильда, Дед Мороз
4 группа – Снеговик, Снегурочка, Дед Мороз
5 группа – Снежинкин, Бабка Ёжка, Леший. Дед Мороз
6 группа – Козочка, Заяц, Гном, Дед Мороз
7 группа – Царь, Несмеяна, Дед Мороз
8 группа – Белоснежка, 2 гнома
9 группа – Баба Яга, Гном, Леший, Снегурочка
10 группа (ясельная) – Мишка, Лиса, Гном.


Написать комментарий

В пятой группе самый живописный набор сказочных персонажей!

Из 10 групп Снегурочка лишь в 1й группе, значит запрещена

и будет нам лайтса, вот уж действителтно ебнутые...

Navernoe bolshe net tem, o kotorih pisatj....a stukachu voobshe nado bilo bi postiditsa...... debilizm v D-pilse procvetaet!

"Из 10 групп Снегурочка лишь в 1й группе, значит запрещена" Гость

Пересчитай еще раз, не смеши каркать

bāba jaga, ģeds morozs ... nu pubļika!

ого. теперь еще будем выяснять на полном серьезе, запретили снегурочку в садике или нет.

слушайте, а вам не кажется, что это ...э... маразм? совсем пропаганда мозги выела...

какая на. снегурочка? она есть у деда мороза, а санта клаус обходится оленями.:)

"какая на. снегурочка? она есть у деда мороза, а санта клаус обходится оленями.:)" Гость

СПАСИБО- РАЗВЕСЕЛИЛИ !!!!!!!!!!!

КТО МНЕ ОБЪЯСНИТ КУДА ИСЧЕЗАЮТ ТРАДИЦИИ В ШКОЛАХ ОТМЕЧАТЬ НОВОГОДНИИ ПРАЗДНИКИ ВМЕСТЕ ВОЗЛЕ БОЛЬШОЙ ЕЛКИ В ЗАЛЕ , А НЕ ПО КЛАССАМ В ТЕСНОТЕ...?

I pravda polnij bred! ot kuda čego uslišali i ponesli brehatj. a ja za to čto bi v detskij sad nikakih Šrekov, Fion, Piartov NE BILO! ETO postoronnije ļudi, kotorije ešče hotjat boļšie deņgi zarabotatj za sčot prazdnika. V sadu vedj jestj pedagogi, kotorije pišut sami scenariji i igrajut svoi roli lučše provesionaļnih aktjorov. Možet zdesj imelasj v vedu eta semja aktjorskaja "Šrek", "Fiona", Šneguročka", i.t.d.

Написать комментарий