Латгальские родители продолжат сотрудничество и соберутся весной в Даугавпилсе на новый форум

фото: пресс-фото
фото: пресс-фото

Как уже сообщалось ранее, в Даугавпилсе в субботу, 6 декабря, проводился Форум латгальских родителей

Хотя в Латвии подобные мероприятия, организованные Латвийским форумом родителей, проходили не первый год, в Даугавпилсе родители Латгалии собрались впервые.

Возможностью выслушать мнения специалистов, познакомиться со своими единомышленниками и коллегами -  такими же родителями из разных городов Латгалии, обсудить общие, актуальные для всех их проблемы воспользовались порядка 70-ти человек.

Самыми молодыми и дисциплинированными участниками Латгальского форума стали представители «Клуба молодых мам» из Лудзы, которые приехали вместе со своим мэром Алиной Генделе и годовалыми детьми и остались, что называется, «до победы». 

Как рассказала порталу Gorod.lv методист Отдела поддержки образования  Илзе Онзуле, остались до конца форума по-настоящему заинтересованные родители. Для того, чтобы они смогли обстоятельно обсудить актуальные вопросы и проблемы воспитания и образования в рабочих группах, на помощь родителям пришли девушки-волонтеры, которые присматривали в это время за их чадами.

В работе форума приняли участие и представители «Общества родителей» из Даугавпилса, а также родители из Прейли, опять-таки во главе с мэром, из Краславы и Дагды.

Несмотря на то, что многие вопросы в ходе Форума латгальских родителей были обсуждены, многие проблемы остались нерешенными. По словам И. Онзуле, есть необходимость в проведении теперь уже Форума родителей Даугавпилса, на котором стоит обсудить специфические проблемы нашего города и региона. Например, языковая проблема, вопросы выбора карьеры и т.д. Планируется, что новый форум пройдет в конце апреля будущего года, поэтому все желающие могут принять участие в разработке будущих вопросов его повестки и присылать свои идеи и предложения на электронный адрес ilze.onzule@inbox.lv.



Написать комментарий